Главная » Новости » 2 февраля в Елани состоялась патриотическая акция, посвященная годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

7 февраля 2019

2 февраля в Елани состоялась патриотическая акция, посвященная годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской  битве2 февраля в честь воинов, павших за Родину, в честь ветеранов и тружэенников тыла, умерших в мирное время, в честь ныне здравствующих героев в Елани состоялась патриотическая акция, посвященная годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Она прошла в центральном парке у мемориала землякам – Героям Советского Союза, Герою России и полным кавалерам ордена Славы.

Здесь собрались представители власти, общественных организаций, школьники, студенты.

С приветственным словом к собравшимся обращается глава Еланского муниципального района Д.Ф. Литвинов. Поздравил собравшихся с Днем победы в Сталинградской битве, призвал помнить о тех событиях, помнить какой ценой завоевана Победа.

Слова благодарности за Победу, поздравлений и напутствий молодому поколению сказали комиссар Еланского, Руднянского и Жирновского районов В.И. Титов, настоятель храма Сошествия Святого Духа отец Николай.

…А затем, как символ священной памяти, как символ безграничной благодарности потомков за Победу – к Вечному огню ложатся алые гвоздики.

Дата создания материала: 07-02-2019. История изменений