Главная » Новости » 25 сентября в Волгограде и во всех районах области прошел Урок пенсионной грамотности

28 сентября 2018

25 сентября в Волгограде и во всех районах области прошел Урок пенсионной грамотности«Пора начинать взрослую жизнь!» - этот слоган молодежного сайта "Школьникам о пенсиях" можно смело назвать девизом стартовавшей 25 сентября информационной кампании по повышению пенсионной грамотности. Во всех регионах страны под эгидой Пенсионного фонда в восьмой раз проходит Всероссийская акция «Единый день пенсионной грамотности».

В этот день специалисты Управления ПФР в Еланском районе организовали День открытых дверей и экскурсию для 40 учащихся старших классов еланских школ, в котором рассказали о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

Вся необходимая для молодого поколения информация изложена на сайте «Школьникам о пенсиях» www.school.pfrf.ru в игровом и интерактивном ключе. Здесь же есть и материалы в помощь родителям и педагогам.

В роли преподавателей на уроке пенсионной грамотности выступили начальник Управления Макайда Н.В. и руководитель Клиентской службы Козырева В.В., расставив самые важные акценты: пользуйся возможностями СНИЛС, работай только там, где платят «белую» зарплату, зарабатывай страховой стаж, экономь время и пользуйся электронными сервисами, контролируй состояние своего лицевого счета, участвуй в добровольных пенсионных программах.

Как и в предыдущие годы слушателям подарили обновленное учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», где представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, отражена пенсионная формула, приведены примеры расчетов пенсионных баллов за год, а также механизм формирования достойной пенсии.

Как представитель профессии по досрочному пенсионному обеспечению перед ребятами выступила сотрудник Еланской ЦРБ Шапошникова Г.И.

Дата создания материала: 28-09-2018. История изменений