Главная » Новости » 58 Спартакиада школьников начинается. Легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных»

4 октября 2018

По сложившейся традиции 20 сентября 2018 года на стадионе МБУ ДО «Еланская ДЮСШ» состоялись районные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в зачет 58 спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Еланского муниципального района. В районных соревнованиях приняли участие свыше 200 юношей и девушек 2005-2004 и младше годов рождения из 18 общеобразовательных организаций нашего района. Девушки выполняли следующие дисциплины – бег 60 метров, прыжок в длину с разбега, метание мяча, бег 600 метров, а юноши – бег 60 метров, прыжок в длину с разбега, метание мяча, бег 1000 метров. По итогам районных соревнований 1 место среди девушек общеобразовательных организаций 1 группы заняла команда МБОУ «Большеморецкая СШ имени А.И. Кострикина» (707 очков), 2 место – МБОУ «Еланская СШ № 2» (678 очков), 3 место – МБОУ «Еланская СШ № 3» (633 очка). Среди девушек общеобразовательных организаций 2 группы 1 место заняла команда МБОУ «Краишевская СШ» (695 баллов), 2 место – команда МКОУ «Алявская ОШ» (659 баллов), 3 место – МБОУ «Морецкая СШ» (533 балла). Лучших результатов в личном зачете по четырем видам легкой атлетики добились: Стрепетова Мария, ученица Краишевскай школы (175 баллов), Елфимова Валерия, ученица Большеморецкой школы (168 баллов), Козлова Мария, ученица Березовской школы (167 баллов). Среди юношей общеобразовательных организаций 1 группы в командном зачете 1 место заняла МБОУ «Еланская СШ № 3» (1011 очков), 2 место – МБОУ «Еланская СШ № 2» (961 очко), 3 место – МБОУ «Большевистская СШ имени А.А. Зуева» (887 очков). В командном зачете среди учащихся общеобразовательных организаций 2 группы 1 место в командном зачете заняли юноши МБОУ «Терновская СШ» (810 очков), 2 место – МБОУ «Краишевская СШ» (755 очков), 3 место – МБОУ «Журавская СШ» (714 очков). В личном зачете по итогам легкоатлетического четырехборья среди юношей лучшими стали: Крупко Данил, ученик Еланской СШ № 3 (225 баллов), Харитонов Данила, ученик Большевистской СШ имени Андрея Зуева (224 балла) и Шамин Антон, ученик Еланской СШ № 3 (222 балла). Благодаря отличной погоде, прекрасно подготовленным работниками МБУ ДО «Еланская ДЮСШ» местам проведения соревнований (сектор «беговая дорожка», сектора «метание мяча» раздельно для юношей и для девушек, сектора «прыжковая яма» также для девочек и юношей раздельно), слаженной и качественной работе судейской бригады, районные соревнования прошли на высоком уровне, а главное, без ущерба здоровью детей!

58 Спартакиада школьников начинается. Легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных» 58 Спартакиада школьников начинается. Легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных»
Дата создания: 04-10-2018
Дата последнего изменения: 04-10-2018