Главная » Информация, объявления, консультации » Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области сообщает
Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области сообщает

23 февраля 2020

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области сообщает, что 05 марта 2020г., начало в 10:00 в РДК «Юбилейный» (р.п. Елань, ул. Ленинская, 95) будет проводится зональное совещание по основным направлениям АПК и комплексного развития сельских территории.

В мероприятиях примут участие заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета В.В.Иванов, председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользования Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов, советник Губернатора Волгоградской области, председатель Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при Губернаторе Волгоградской области, председатель НП "Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области" В.Н.Струк, заместители председателя и руководители структурных подразделений комитета, руководитель и специалисты ГКО ВО "МАЦ", руководители федеральных и кредитных организаций, представители аграрной науки.

После пленарной части зонального совещания заместители председателя комитета, руководители структурных подразделений комитета проводят круглые столы по основным направлениям АПК:

- растениеводство и техническая модернизация сельского хозяйства;

- животноводство;

- малые формы хозяйствования и кооперация;

- овощеводство, мелиорация;

- государственная поддержка АПК;

- комплексное развитие сельских территорий;

- информационная система Агропортал;

- организация и порядок проведения технического осмотра самоходных машин в 2020 году.

Также после окончания совещания (пленарной части) состоится совещание по вопросам подготовки кадров в АПК на базе ГАПОУ «Еланский аграрный колледж», в работе которого примут участие заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета В.В.Иванов, председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользования Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов, советник Губернатора Волгоградской области, председатель Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при Губернаторе Волгоградской области, председатель НП "Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области" В.Н. Струк, представители комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, руководители средних профессиональных образовательных учреждений, ведущих подготовку специалистов для АПК, сельхозтоваропроизводители и другие заинтересованные лица.

Дата создания: 23-02-2020