Главная » Бесплатная юридическая помощь » Бесплатная юридическая помощь восстановила права на недвижимость
Бесплатная юридическая помощь восстановила права на недвижимость

Конституцией Российской Федерации каждому гарантировано право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных Федеральным и региональным законодательством, юридическая помощь оказывается ГосЮрбюро Волгоградской области бесплатно, в том числе малоимущим, гражданам, имеющим инвалидность 1 и 2 групп, членам многодетных семей, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям и опекунам, лицам, из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, ветеранам ВОВ, неработающим пенсионерам, при предоставлении документов, подтверждающих категорию.

Вопросы, с которыми вправе обратиться граждане в учреждение
за получением бесплатной юридической помощи, определен региональным законодательством, среди них: взыскание алиментов, защита прав потребителей в части предоставления коммунальных услуг, предоставление мер социальной поддержки, случаи, связанные с недвижимым имуществом, медико-социальная экспертиза и другие.

Подробную информацию о получении бесплатной юридической помощи
в г. Волгограде, г. Волжском, муниципальных районах и городских округах Волгоградской области уточняйте по телефону (8442) 47-05-84 или на сайте urburo.volganet.ru

· В ГосЮрбюро Волгоградской области обратилась неработающая пенсионерка. Желая распорядиться при жизни своей недвижимостью, она подарила внуку квартиру, а в последующем взяла на себя и оплату коммунальных услуг. Однако внук, став хозяином квартиры, посчитал, что проживание пожилой женщины в его недвижимости мешает его личной жизни. Молодой человек стал устраивать скандалы с оскорблениями, и случилось ужасное - внук ударил свою бабушку. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, осознавая, что завтра она может остаться на улице, пенсионерка обратилась за юридической помощью к специалисту ГосЮрбюро Волгоградской области. Ведущий юрисконсульт тщательно изучил проблему, на высоком профессиональном уровне подготовил необходимые документы по отмене дарения квартиры, и в суде отстоял интересы пенсионерки. Внук лишился квартиры, а пожилая женщина вернула свою недвижимость.

· По вопросу признания недействительной сделки в ГосЮрбюро Волгоградской области обратилась неработающая пенсионерка. Находясь
в стрессовом состоянии, пожилая женщина продала свою квартиру, но вместо денежных средств получила устное заверение покупателя, что последний будет
за ней ухаживать, материально поддерживать и оставит проживать в этой же квартире до конца ее дней. Однако покупатель не собирался выполнять свои обещания, и по истечению времени продал квартиру третьему лицу, а пенсионерку переселил в другое жилье, не отвечающее требованиям пожилой женщины. Осознав, что подверглась обмену, женщина обратилась в ГосЮрбюро Волгоградской области. Ведущий юрисконсульт тщательно изучил проблемный вопрос, подготовил ряд документов на высоком профессиональном уровне. Судебные тяжбы длились более трех лет. В результате интересы пенсионерки в суде удалось отстоять, сделка признана недействительной.

Управление Минюста России по Волгоградской области;

Государственное юридическое бюро Волгоградской области.

Дата создания: 13-08-2021