Главная » Новости » БОЛЕЕ 140 ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАТИЛИСЬ В РОСРЕЕСТР В «ДЕНЬ КОНСУЛЬТАЦИЙ»

22 марта 2018

Росреестр

В рамках проведенного 1 марта единого «Дня консультаций» во всех субъектах Российской Федерации специалистами Росреестра проконсультировано более 19 тысяч граждан.

Проведенное мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В ходе «Дня консультаций» специалисты центрального аппарата Росреестра и его территориальных органов, Федеральной кадастровой палаты и ее филиалов провели бесплатные консультации для населения по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, государственного земельного надзора, земельных и кадастровых работ, пересмотра результатов определения кадастровой стоимости.

Всего на территории Российской Федерации было задействовано более 3,2 тыс. площадок. Во время проведения консультаций была организована демонстрация видеороликов об услугах и деятельности Росреестра. В ряде регионов была предоставлена возможность консультаций в режиме онлайн по видеосвязи.

В Волгоградской области возможностью получить бесплатную консультацию специалистов Управления Росреестра по Волгоградской области воспользовались 142 жителя региона. Для консультирования граждан  к участию в мероприятии также были привлечены представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

Наибольшее количество поступивших обращений касалось вопросов регистрации прав – 55 %, и кадастрового учета - более 27 %. Также жителей региона интересовали вопросы, касающиеся предоставления информации из Единого государственного реестра недвижимости, предоставления документов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, порядка предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде и др.

Напоминаем, что в Управлении Росреестра по Волгоградской области работает справочно-информационная служба с многоканальным телефоном.

В режиме автоматического информирования, обратившись по телефону 8(8442)94-82-91, каждый заявитель может получить информацию о работе Управления, а также о документах, необходимых для осуществления учетных и регистрационных действий.

Источник: Управление Росреестра по Волгоградской области

Контакты для СМИ: Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области. Контактное лицо: Федяшова Евгения Александровна. Тел. 8-8442-95-66-49. Адрес эл. почты: pressa@voru.ru

Дата создания материала: 22-03-2018. История изменений