Главная » Новости » «Будущее России - это мы!»

«Будущее России - это мы!»

28 мая 2018

«Будущее России - это мы!»

«Будущее России - это мы!». Под таким лозунгом в Еланском муниципальном районе Волгоградской области проходил фестиваль детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления, посвященный 100-летию системы дополнительного образования России и 100-летию создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ).

Учредитель фестиваля - Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области. Организаторы фестиваля - отдел по делам молодежи Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области, МБОУ ДО «Еланский дворец творчества»

Программа фестиваля включала в себя 3 блока: «Конкурс на лучший социальный проект», «Конкурс гражданско-патриотической песни», «Конкурс фоторабот».

В конкурсе на лучший социальный проект 1 место заняли детское объединение «Школьное государство «САМИ» МБОУ «Терсинская СШ» и детское объединение «Радуга» МБОУ «Вязовская СШ», 2 место-детское объединение «Мечтатели» МБОУ Еланская ОШ№2, 3 место заняли детское объединение «Молодая Россия» МБОУ «Березовская СШ» и детское объединение Республика «ИКС» МБОУ Еланская СШ№2

В конкурсе гражданско-патриотической песни победителями стали:

1 место - детское объединение Республика «ИКС» МБОУ Еланская СШ№2

2 место - детское объединение «Школьное государство «САМИ» МБОУ «Терсинская СШ» и детское объединение «Радуга» МБОУ «Вязовская СШ»

3 место - детское объединение «Мечтатели» МБОУ Еланская ОШ№2, детское объединение «Молодая Россия» МБОУ «Березовская СШ»

Лучшие фотоработы по теме «С чего начинается Родина?» были представлены детским объединением «Молодая Россия» МБОУ «Березовская СШ» (1 место), детским объединением «Гавань мечты и дружбы» МБОУ «Журавская СШ» и детским объединением Республика «ИКС» МБОУ Еланская СШ№2 (2 место)

Лучшие фотоработы по теме «Мы правнуки твои -Победа !» были представлены детским объединением «Радуга» МБОУ «Вязовская СШ» (1 место), детским объединением «СМиД» МБОУ «Краишевская СШ» (2 место), детским объединением «Мечтатели» МБОУ Еланская ОШ№2

Все победители фестиваля были награждены грамотами Главы Еланского муниципального района Д.Ф. Литвинова и памятными кубками.

Цель фестиваля содействие развитию детского и молодежного движения в Еланском муниципальном районе Волгоградской области, по мнению участников и организаторов фестиваля, была достигнута. Данный социальный проект получит дальнейшее свое развитие в 2019 году.

Дата создания материала: 28-05-2018. История изменений