Главная » Новости » Деловая встреча предпринимателей Еланского района с представителями областной общественной организацией «Волгоградского центра защиты и развития бизнеса «ДЕЛО»

27 октября 2017

Деловая  встреча предпринимателей Еланского района  с представителями областной общественной организацией «Волгоградского центра защиты и развития бизнеса «ДЕЛО»

В Администрации Еланского муниципального района состоялось обсуждение соцпроекта «Успешное дело – залог социальной стабильности региона».

Его провели с предпринимателями нашего района представители областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» совместно с отделом по защите прав потребителей, торговли и бытового обслуживания  Администрации Еланского муниципального района.

Вела заседание заместитель главы Администрации Еланского муниципального района О. А. Ананьева.

Директор областного центра Т. В. Шибченко довела до присутствующих информацию о том, чем и как помогает центр предпринимателям, то есть об инфраструктурной поддержке малого и среднего предпринимательства. В частности, это может быть и правовая помощь, и образовательная, и экономическая и т. д.

Как сказала Т. В. Шибченко, Еланский район уже пятый по счету, где она побывала в этом году и встретилась с предпринимателями. Какие цели преследуют представители центра? Это изучение состояния малого и среднего бизнеса в районах области, правовое обеспечение деятельности предпринимателей и защиты интересов малого бизнеса и т. д.

Об услугах многофункционального центра рассказала предпринимателям его руководитель И. В. Сокол. Она довела информацию и о том, что в таких поселениях как Большевистское, Вязовское, Краишевское, Морецкое и Тростянское тоже можно воспользоваться услугами центра, потому что там организован выездной прием граждан специалистами МФЦ. И. В. Сокол сказала, что главная задача центра – это повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг и экономить временя и без того занятых представителей малого и среднего предпринимательства.

О нововведениях в налоговом законодательстве рассказала предпринимателям старший государственный налоговый инспектор ИФНС России № 7 Волгоградской области в Еланском районе С. Н. Крикун. Она напомнила присутствующим о едином сроке уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физическими лицами до 1 декабря 2017 года за 2016 год.

На этом совещании также состоялось торжественное чествование представителя Волгоградской торгово-промышленной палаты в Еланском муниципальном районе Л. Г. Листопадовой. Она проработала в этой должности почти 20 лет. Предприниматели благодарили ее за взаимопонимание и конкретную помощь во многих вопросах бизнеса, выразили надежду, что, даже уйдя на заслуженный отдых, она будет продолжать сотрудничество и  общаться с представителями малого и среднего бизнеса.

Представители областного центра побывали на хлебозаводе индивидуального предпринимателя З. З. Магомедова.  Он рассказал о технологии производства хлебобулочных изделий, об объемах выпускаемой продукции, о работе с торговыми сетями и о проблемах, которые возникают в процессе работы. Кроме того, состоялась экскурсия и в Еланский многофункциональный центр, где И. В. Сокол познакомила гостей с сотрудниками центра, рассказала им о комплексных видах услуг, которые предоставляет МФЦ представителям малого и среднего бизнеса.

Данная совместная работа Администрации Еланского муниципального района с областной общественной организацией «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» будет продолжена по вопросам развития и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории Еланского муниципального района.

Отдел по ЗПП, торговле и БО Администрации Еланского

муниципального района Волгоградской области