Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Версия для слабовидящих

Администрация

Еланского муниципального района

Волгоградской области
Главная » Документы » Решения Думы Еланского района » Проекты решений » 2017 » О проекте решения « О бюджете Еланского муниципального района Волгоградской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 г.г.»
О проекте решения « О бюджете Еланского муниципального района Волгоградской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 г.г.»
224/44 от 23.11.2017
Скачать (536 Кб)

 

 

 

проект
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ЕЛАНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ  №224/44

23 ноября 2017 года

О проекте решения « О бюджете Еланского муниципального района

Волгоградской области   на  2018 год и плановый период 2019-2020 г.г.»

Заслушав и обсудив доклад  Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области «О проекте бюджета Еланского муниципального района Волгоградской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 г.г.,» руководствуясь статьёй 28 Федерального Закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Еланской районной Думы от 19.09.2013 года №315/50 «О  публичных слушаний на территории Еланского муниципального района Волгоградской области, Уставом Еланского муниципального района Волгоградской области

Еланская районная   Дума третьего созыва

 РЕШИЛА:

1.Одобрить  проект решения «О бюджете Еланского муниципального района Волгоградской области   на  2018 год и плановый период 2019-2020 г.г.», (Приложение 1).

2. Установить порядок учета предложений по проекту решения «О бюджете Еланского муниципального района Волгоградской области на 2018 год и плановый период  2019 и 2020 годы», участия граждан в его обсуждении и  проведения по  нему  публичных слушаний» (приложение 2).

3.Рекомедовать главе Еланского муниципального района Волгоградской области опубликовать проект решения «О бюджете Еланского муниципального района на 2018 год и плановый период  2019 и 2020 годы» в районной газете «Еланские вести».

4.Для обсуждения проекта решения Еланской районной Думы «О бюджете Еланского муниципального района Волгоградской области  на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годы» с участием жителей, назначить проведение публичных слушаний на ближайший понедельник по истечении 15 дней после опубликования настоящего решения. Провести публичные слушания в помещении  актового зала Администрации Еланского муниципального района  Волгоградской области в 14 часов по адресу р.п. Елань, ул. Ленинская, дом 121.

5.Настоящее решение вступает в силу со дня его  опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области.

Глава Еланского муниципального района  

Волгоградской области

Д.Ф.Литвинов                                                                            

                                                                                                                                      

Приложение 2

к решению Еланской   районной  Думы от

23 ноября 2017 года №135/44

Порядок

учета предложений по проекту  решения «О бюджете  Еланского муниципального  района Волгоградской области   на 2018 год и плановый период 2019 год и 2022 год» участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний.

1. Настоящий порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории Еланского  муниципального  района, на осуществление местного самоуправления путем участия в обсуждении по проекту  решения «О бюджете  Еланского муниципального  района Волгоградской области   на 2018 год и плановый период 2019 год и 2020 год» (далее – проект Решения).

2. Обсуждение проекта Решения осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту Решения.

3. Проект Решения не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии   решения «О бюджете  Еланского муниципального  района Волгоградской области   на 2018 год и плановый период 2019 год и 2020 год» на заседании Еланской районной Думы  подлежит официальному опубликованию (обнародованию)  для обсуждения населением   и представления по нему предложений. Настоящий Порядок подлежит опубликованию (обнародованию) одновременно с проектом Решения.

4. Предложения по проекту Решения направляются в письменном виде Главе Еланского муниципального района Волгоградской области  по адресу: Волгоградская область, р.п.Елань ул.Ленинская 121, в течении 30 дней  со дня опубликования (обнародования) проекта Решения.  Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).

5. Для обсуждения проекта Решения проводятся публичные слушания.

6. Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет Глава Еланского муниципального района Волгоградской области.

7. Публичные слушания по проекту Решения назначаются решением Еланской районной Думы  и проводятся в ближайший понедельник по истечении 15 дней после официального опубликования (обнародования) указанного решения.

8. В  публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель Еланского муниципального района Волгоградской области.

9. На публичных слушаниях по проекту Решения выступает с докладом и председательствует Глава Еланского муниципального района Волгоградской области  (далее - председательствующий).

10. Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.

11. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказывать свое мнение по проекту Решения.

В зависимости от количества желающих выступить,  председательствующий вправе ограничить время любого  выступающего. Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения  председательствующего. Председательствующий  вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время. По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения  в письменном  виде. Устные замечания и предложения по проекту Решения заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу. По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение.

12. Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

13. Поступившие от населения замечания и предложения по проекту Решения,  в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.

14.Указанные замечания и предложения рассматриваются на заседании Еланской районной  Думы.

15. После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Еланская районная Дума  принимает Решение « О бюджете  Еланского муниципального  района Волгоградской области   на 2017 год и плановый период 2018 год и 2019 год»

Приложение 3

к решению Еланской  районной Думы

от 23.ноября 2017 года  № 135 /44

 

Состав

рабочей группы для организации и проведения публичных слушаний по проекту решения « О бюджете  Еланского муниципального  района Волгоградской области   на 2018 год и плановый период 2019 год и 2020 год»

Председатель рабочей группы:

Воронов Сергей Петрович - депутат Еланской районной Думы–  председатель постоянной комиссии Еланской районной Думы  по бюджету, налогам и финансовой  политике

Члены рабочей группы:

Бондарева Юлия Николаевна – председатель ревизионной комиссии Еланского муниципального района Волгоградской области

Боброва  С.П.- начальник финансового отдела Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области

Носов Алексей  Алексеевич - депутат Еланской районной Думы  –   член  постоянной комиссии Еланской районной Думы  по бюджету, налогам и финансовой  политике.

Саушкина Татьяна Николаевна - депутат Еланской районной Думы–  член постоянной комиссии Еланской районной Думы  по бюджету, налогам и финансовой  политике

Гордеев Сергей Петрович - депутат Еланской районной Думы–  член постоянной комиссии Еланской районной Думы  по бюджету, налогам и финансовой  политике

Савин Николай Андреевич - депутат Еланской районной Думы–  член постоянной комиссии Еланской районной Думы  по бюджету, налогам и финансовой  политике

Зуева Галина Ивановна-  депутат Еланской районной Думы–  член постоянной комиссии Еланской районной Думы  по бюджету, налогам и финансовой  политике

 

Дата создания: 10-11-2017
Дата последнего изменения: 10-11-2017

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области   

   

Адрес: 403732, Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Телефон: 8(84452) 544-55
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: