Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Версия для слабовидящих

Администрация

Еланского муниципального района

Волгоградской области
Главная » Документы » Решения Думы Еланского района » 2018 » Об утверждении положения об оплате труда муниципальных служащих Еланской районной Думы на 2018 год
Об утверждении положения об оплате труда муниципальных служащих Еланской районной Думы на 2018 год
243/46 от 25.01.2018
Скачать (511.5 Кб)

 

 

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЕЛАНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ  №  243/46

25  января 2018 года

Об утверждении положения об оплате труда муниципальных служащих Еланской районной Думы на 2018 год

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 11.02.2008 № 1626-ОД «О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области», руководствуясь Уставом Еланского муниципального района Волгоградской области

Еланская  районная Дума третьего созыва

РЕШИЛА:

1.Утвердить Положение  об  оплате труда муниципальных служащих   Еланской районной Думы на 2018 год согласно Приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания, подлежит размещению на официальном сайте Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 09.01.2018.

Председатель Еланской районной Думы

Г.И.Зуева

Утверждено

решением Еланской районной Думы

от 25 января 2018  года №243/46

 

П О Л О Ж Е Н И Е

об оплате труда муниципальных служащих

Еланской районной Думы на 2018 год.  

 

1. Общие положения

1.1 Положение об оплате труда муниципальных служащих Еланской районной Думы (далее - Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

1.2. Должностной  оклад,  ежемесячные  надбавки за выслугу лет в зависимости от стажа муниципальной службы, за особые условия муниципальной службы по соответствующим муниципальным должностям, за классный чин, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, денежное поощрение являются составляющей частью денежного7содержания муниципального  служащего Еланской районной Думы (далее - муниципальные   служащие), устанавливаются решением Еланской районной Думы и подлежат выплате в целях повышения материальной заинтересованности муниципального служащего.

2. Должностной оклад муниципального служащего

2.1. Размеры    должностных    окладов    муниципальных    служащих устанавливаются по группам должностей муниципальной службы:

  ведущая  группа  должностей:

 

консультант 

7458

3. Ежемесячная надбавка за  особые  условия  муниципальной  службы

3.1. Размер  ежемесячной  надбавки  к  должностному  окладу  за  особые  условия  муниципальной  службы:

 

(в  процентах

к должностному  окладу)

муниципальным служащим, замещающим ведущие должности муниципальной службы

90

4. Ежемесячная надбавка за  классный  чин

Ежемесячная  надбавка  к  должностному  окладу  за  классный  чин  выплачивается  в  следующих  размерах:

Классный  чин

Группы  должностей

Размер  ежемесячной  надбавки  к  должностному  окладу   за  классный  чин

 (рублей)

Советник муниципальной  службы  1  класса

ведущая  группа

          2238

Советник  муниципальной службы  2  класса

ведущая  группа

2050

Советник  муниципальной службы  3  класса

ведущая  группа

1850

5. Ежемесячная надбавка за  выслугу  лет

5.1.  Муниципальному  служащему  выплачивается  ежемесячная  надбавка  за  выслугу  лет  в  зависимости  от  стажа  муниципальной  службы:

 

(проценты

к должностному  окладу)

от  1  года  до  5  лет                                                                    

10

от  5  до  10  лет                                                                          

15

от  10  до  15  лет                                                                         

20

свыше  15 лет                                                                               

30

5.2. Надбавка за выслугу лет начисляется МКУ «МЦБ Еланского муниципального района» по распоряжению председателя Еланской районной Думы, изданному в начале финансового года. В течение финансового года надбавка за выслугу лет корректируется на основании справки, выданной председателем Еланской районной Думы.

6. Надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачивается в размерах и порядке, определённом законодательством Российской Федерации.

7. Материальная помощь. Порядок и условия выплаты

7. 1Материальная  помощь выплачивается муниципальным служащим в текущем календарном году (с 01 января по 31 декабря) за счёт средств  фонда  оплаты  труда  с  целью оказания  социальной  поддержки муниципальным служащим.

7.2. Материальная помощь выплачивается по распоряжению председателя Еланской районной Думы  на  основании  заявления  муниципального  служащего  в  размере не более двух  должностных  окладов  с  учётом  ежемесячной  надбавки  к должностному окладу за классный чин.

7.3. Муниципальным служащим, не отработавшим полный календарный год, а также вновь принятым работникам материальная помощь выплачивается в размере пропорционально отработанному времени.

8. Денежное поощрение. Условия выплаты

8.1. Денежное поощрение выплачивается муниципальным служащим за исполнение служебных заданий особой важности или сложности.

8.2. Денежное поощрение муниципальным служащим выплачивается по занимаемой должности по результатам работы за месяц, за полугодие, за 9 месяцев, за   год, единовременно,   в   связи   с   юбилейными   датами, выходом на пенсию.

Выплата денежного поощрения производится одновременно с выплатой заработной платы за истекший период и учитывается при исчислении среднего заработка.

8.2.1.   По итогам службы за год в зависимости от личного вклада муниципального   служащего   в  общие  результаты  работы   выплачивается денежное   поощрение   в размере не   более   двух   должностных   окладов, установленных на момент исчисления денежного поощрения в пределах фонда оплаты труда.

Уволенным муниципальным служащим денежное поощрение по итогам работы за год не выплачивается.

8.2.2. Ежемесячное денежное поощрение муниципальным служащим устанавливается   в   размере   33 %   должностного   оклада,   за   фактически отработанное время.

8.2.3. Единовременное денежное поощрение в кратном отношении к должностному окладу на   момент   исчисления   денежного   поощрения   за интенсивность  и высокие результаты работы с учётом    уровня профессиональной подготовки служащих, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач, на основании представлений непосредственных   руководителей     выплачивается     муниципальному служащему по следующим основаниям:

в связи с юбилейными датами (женщинам - 50, 55 лет и мужчинам
- 50, 60 лет);

при прекращении муниципальной службы в связи с выходом на пенсию, если дата выхода на пенсию не совпадает с юбилейной датой;

в связи с  объявлением  благодарности муниципальному служащему;

в связи   с   награждением   муниципального   служащего   Почётной грамотой Еланской районной Думы;

в связи   с   выполнением   особо важного  задания председателя Еланской районной Думы.

При этом размер выплат, указанных в настоящем подпункте и выплаченных муниципальному служащему за год, не должен превышать 5-ти должностных окладов муниципального служащего.

8.3. Денежное поощрение муниципальным служащим выплачивается на  основании  распоряжения  председателя Еланской районной Думы

8.4. По распоряжению председателя Еланской районной Думы муниципальному служащему производится снижение размера денежного  поощрения  при  наличии дисциплинарного взыскания:

8.4.1. Ежемесячного денежного поощрения:

в виде   замечания - в размере 50 %   ежемесячного   денежного поощрения;

в виде   выговора - в   размере 100 % ежемесячного денежного поощрения.

Снижение размера ежемесячного поощрения производится только за тот расчётный период (месяц), в котором было наложение дисциплинарного   взыскания.

8.4.2.   Единовременное  денежное  поощрение   по   итогам  службы  за год рассчитывается пропорциональн времени наложения дисциплинарного  взыскания, исключая период (месяц) в   котором  было снижение размера  ежемесячного денежного поощрения.  За период наложения  дисциплинарного  взыскания  денежное  поощрение  по итогам службы за год не выплачивается.

8.5. Муниципальным служащим, уволенным за виновные действия, денежное поощрение не выплачивается.

8.6. Отношения,    не    урегулированные    настоящим    Положением, разрешаются на основании действующего трудового законодательства.

Дата создания: 26-01-2018
Дата последнего изменения: 26-01-2018

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области   

   

Адрес: 403732, Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Телефон: 8(84452) 544-55
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: