Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Версия для слабовидящих

Администрация

Еланского муниципального района

Волгоградской области
Главная » Документы » Решения Думы Еланского района » Проекты решений » 2018 » О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области»
О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области»
294/54 от 27.09.2018
Скачать (512 Кб)

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЕЛАНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА
РЕШЕНИЕ № 294/54 (проект)

27 сентября 2018 года

О проекте решения «О внесении изменений и дополнений 
в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области»

С целью приведения Устава Еланского муниципального района Волгоградской области в соответствие с действующим законодательством, в соответствии со статьей 29 Устава Еланского муниципального района Волгоградской области

Еланская районная Дума третьего созыва

РЕШИЛА: 
1.Одобрить проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области» (приложение 1).
2.Установить порядок учета предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области», участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний» (приложение2), создать рабочую группу для организации и проведения публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области» (приложение 3).
3. Опубликовать проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области» в районной газете «Еланские вести».
4.Для обсуждения проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области» с участием жителей назначить проведение публичных слушаний на ближайший понедельник по истечении 15 дней после опубликования настоящего решения.
Провести публичные слушания в помещении актового зала Администрации Еланского муниципального района в 14 часов по адресу р.п. Елань, ул.Ленинская, дом 121.
5.Настоящее решение подлежит одновременному опубликованию с проектом решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области», вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области.

Глава 
Еланского муниципального района
Волгоградской области Д.Ф.Литвинов

Председатель Еланской районной Думы Г.И.Зуева

 

Приложение 1 к
решению Еланской районной Думы
от 27 сентября 2018 г. № 294/54


ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ

от «___» _________ 2018 г. № ______

О внесении изменений и дополнений в Устав 
Еланского муниципального района 
Волгоградской области

Руководствуясь статьей 29 Устава Еланского муниципального района Волгоградской области

Еланская районная Дума третьего созыва

РЕШИЛА: 
1. Внести в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области (далее – Устав) следующие изменения:
1.1. пункт 17 части 1 статьи 5 Устава дополнить словами:
«направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на соответствующих межселенных территориях Еланского муниципального района, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, расположенной на межселенной территории Еланского муниципального района, решения о сносе самовольной постройки, расположенной на межселенной территории, Еланского муниципального района или ее приведении в соответствие с установленными требованиями, решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации и расположенного на межселенной территории Еланского муниципального района, осуществление сноса самовольной постройки, расположенной на межселенной территории Еланского муниципального района, или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;».
1.2. пункт 20 части 1 статьи 5 Устава изложить в следующей редакции:
«20) содержание на территории Еланского муниципального района мест захоронения, организация ритуальных услуг;».
.
1.3. Пункт 12 статьи 5.1 Устава исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования после его государственной регистрации, за исключением п.1.2., п.1.3. которые вступают в силу с 01.01.2019 года.

Глава Еланского
муниципального района
Волгоградской области Д.Ф. Литвинов


Председатель Еланской районной Думы Г.И.Зуева

 

Приложение 2
к решению Еланской районной Думы
№ 294/54 от 27 сентября 2018 г.


Порядок
учета предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области» участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний

1. Настоящий порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории Еланского муниципального района Волгоградской области, на осуществление местного самоуправления путем участия в обсуждении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области (далее – проект Решения).
2. Обсуждение проекта Решения осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту Решения.
3. Проект Решения не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава Еланского муниципального района на заседании Еланской районной Думы подлежит официальному опубликованию (обнародованию) для обсуждения населением и представления по нему предложений. Настоящий Порядок подлежит опубликованию (обнародованию)одновременно с проектом Решения.
4. Предложения по проекту Решения направляются в письменном виде Главе Еланского муниципального района по адресу: Волгоградская область, р.п.Елань ул.Ленинская 121., в течении 30 дней со дня опубликования (обнародования) проекта Решения. Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).
5. Для обсуждения проекта Решения проводятся публичные слушания.
6. Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет Глава Еланского муниципального района.
7. Публичные слушания по проекту Решения назначаются решением Еланской районной Думы и проводятся в ближайший понедельник по истечении 15 дней после официального опубликования (обнародования) указанного решения.
8. В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель Еланского муниципального района Волгоградской .
9. На публичных слушаниях по проекту Решения выступает с докладом и председательствует Глава Еланского муниципального района (далее - председательствующий).
10. Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.
11. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказывать свое мнение по проекту Решения. В зависимости от количества желающих выступить ,председательствующий вправе ограничить время любого из выступлений. Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего.Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время. По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту Решения заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.
12. По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение.
13. Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному опубликованию(обнародованию).
14. Поступившие от населения замечания и предложения по проекту Решения, в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.
15. Указанные замечания и предложения рассматриваются на заседании Еланской районной Думы.
16. После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Еланская районная Дума принимает Решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области».

 


Приложение 3
к решению Еланской районной Думы
от 27 сентября 2018 г. №294/54

Состав
рабочей группы для организации и проведения публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Еланского муниципального района Волгоградской области».

Председатель рабочей группы:
Зуева Галина Ивановна - председатель Еланской районной Думы. 
Члены рабочей группы:
Бондарева Юлия Николаевна – председатель ревизионной комиссии Еланского муниципального района Волгоградской области.
Голишевский Андрей Юрьевич – консультант Еланской районной Думы.
Хвастунова Алла Ивановна - депутат Еланской районной Думы, глава Вязовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области.
Буханцев Евгений Павлович - депутат Еланской районной Думы, глава Дубовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области.
Печерская Наталья Алексеевна - депутат Еланской районной Думы ,глава Березовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области.
Гикаева Галина Николаевна - депутат Еланской районной Думы ,глава Таловского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области.

 

 

Дата создания: 17-09-2018
Дата последнего изменения: 17-09-2018

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области   

   

Адрес: 403732, Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Телефон: 8(84452) 544-55
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: