Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Версия для слабовидящих

Администрация

Еланского муниципального района

Волгоградской области
Главная » Документы » Распоряжения Администрации » 2021 » О защите населения и мерах безопасности при эксплуатации газовых приборов при использовании бытового газа в жилых домах и зданиях в границах Еланского муниципального района Волгоградской области
О защите населения и мерах безопасности при эксплуатации газовых приборов при использовании бытового газа в жилых домах и зданиях в границах Еланского муниципального района Волгоградской области
127-р от 03.12.2021
Скачать (502.5 Кб)

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области


от 03 декабря 2021 г. № 127-р

О защите населения и мерах безопасности при эксплуатации газовых приборов при использовании бытового газа в жилых домах и зданиях в

границах Еланского муниципального района Волгоградской области

Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях профилактики и недопущения чрезвычайных ситуаций и пожаров в домовладениях граждан, руководствуясь Уставом Еланского муниципального района Волгоградской области,

1. Рекомендовать директору филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в р.п.Елань в пределах представленных полномочий:

1.1. Обеспечить заключение договоров о техническом обслуживании и
ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

1.2. Обеспечить надлежащий контроль за своевременным заключением

договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или)
внутриквартирного газового оборудования.

1.3. В случаях выявления выработавшего свой ресурс и непригодного к
эксплуатации газоиспользующего оборудования в жилых помещениях принимать все меры по информированию собственников домовладений и проводить замену оборудования.

1.4. Осуществлять информирование населения с использованием средств массовой информации о необходимости заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированными организациями.

1.5. Обеспечивать проведение систематической разъяснительной работы с населением, в том числе с использованием средств массовой информации, по правилам безопасной эксплуатации газового оборудования в жилищном фонде.

2. Рекомендовать руководителю Еланского участка ВОО ВДПО в пределах представленных полномочий:

2.1. Проверять дымоходы и вентиляционные каналы частных жилых
домовладениях, многоквартирных домах, организациях, учреждениях и предприятиях согласно нормативам установленным законодательством Российской Федерации.

2.2. Проводить работу по замеру сопротивления изоляции электрической проводки в частных жилых домовладениях граждан.

2.3. Обеспечивать проведение систематической разъяснительной работы с населением, в том числе с использованием средств массовой информации о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

2.4. На безвозмездной основе проводить работу по обследованию электрической проводки, замеру сопротивления изоляции электрической проводки и ремонту выявленных нарушений в частных жилых домовладениях неблагополучных семей, семей находящихся в социально опасном положении и инвалидов.

2.5. На безвозмездной основе проводить работу по установке автономных пожарных извещателей в частных жилых домовладениях неблагополучных семей, семей находящихся в социально опасном положении многодетных семьях и инвалидов.

3. Рекомендовать главам городского и сельских поселений, руководителям предприятий, организаций, учреждений Еланского муниципального района Волгоградской области:

3.1. Оказывать содействие специализированным организациям при заключении договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с нанимателями и собственниками жилых помещений, в том числе и с собственниками домовладений, а также в случаях отказа от проведения работ в рамках заключенных договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с нанимателями и собственниками жилых помещений, в том числе и с собственниками домовладений.

3.2. Обеспечить на основании заключений специализированной организации замену выработавшего свой ресурс и непригодного к эксплуатации газоиспользующего оборудования в муниципальных жилых помещениях.

3.3. Обеспечить заключение договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также договоров о проверке, об очистке и (или) ремонте дымовых и вентиляционных каналов в отношении жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

3.4. Информировать население о действующих на подведомственных территориях специализированных организациях, допущенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке к осуществлению деятельности по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

4. Контроль исполнения распоряжения оставляю за собой.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его обнародования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области.

Глава Еланского муниципального

района Волгоградской области Д.Ф.Литвинов

Дата создания: 06-12-2021

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области   

   

Адрес: 403732, Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Телефон: 8(84452) 544-55
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: