Федеральная кадастровая палата Росреестра
Волгоградский Росреестр — о порядке исправления реестровых ошибок
При поступлении заявления о возможном наличии реестровой ошибки в содержащемся в ЕГРН описании местоположения границ земельных участков Управление Росреестра по Волгоградской области проводит проверку сведений ЕГРН.
Дата публикации: 5 апреля 2024
Пункты государственной гравиметрической сети на территории Волгоградской области
Государственная гравиметрическая сеть России является основой для выполнения гравиметрических исследований, имеющих целью изучение гравитационного поля и фигуры Земли и их изменений во времени, а также для решения других научных и народнохозяйственных задач, включая метрологическое обеспечение гравиметрических съемок.
Дата публикации: 5 апреля 2024
Специалисты горячей линии Волгоградского Росреестра за прошедшую неделю ответили на 151 вопрос
С 18.03.2024 по 22.03.2024 на Call-центр Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области поступил 151 звонок.
Дата публикации: 5 апреля 2024
Владельцы земельных участков могут обследовать свою территорию самостоятельно при помощи сервиса Росреестра
Самообследование — возможность для граждан и организаций добровольно определить уровень выполнения ими обязательных требований. Осуществляется автоматически через официальный сайт ведомства.
В Волгоградской области повысилось качество и достоверность сведений ЕГРН
Управлением Росреестра по Волгоградской области подведены итоги работ по передаче в соответствии с пунктом 4 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации сведений о расположенном на территории Волгоградской области недвижимом имуществе, зарегистрированных правах и сделках, об их владельцах в Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области (УФНС), в рамках ежегодного представления указанных сведений по состоянию на 1 января текущего года.
АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
27 ноября 2023 года - 28 ноября 2023 года
Дата публикации: 27 ноября 2023
Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области
27 ноября 2023 года - 28 ноября 2023 года
Дата публикации: 27 ноября 2023
Волгоградский Росреестр рассказал какие законодательные изменения внесены в процедуру банкротства граждан в ноябре 2023 года
4 августа 2023 года принят Федеральный закон № 474-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым установлен ряд нововведений в процедуры банкротства граждан, вступивших в силу с 3 ноября 2023 года.
Дата публикации: 27 ноября 2023
Члены общественного Совета при Волгоградском Росреестре присоединились к изготовлению маскировочных сетей
В октябре 2023 года на базе Управления Росреестра по Волгоградской области открыт филиал проекта «Сети для СВОих 34», где государственные служащие ведомства принимают активное участие в производстве маскировочных сетей для их последующей передачи военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО.
Статистика Управления Росреестра по Волгоградской области
В Управлении Росреестра по Волгоградской области обобщили статистические данные в учетно-регистрационной сфере за период с 14.06 по 19.06.2022:
Дата публикации: 28 июня 2022
Реестр границ населенных пунктов Волгоградской области пополняется
«Внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ населенных пунктов, утвержденных генеральными планами, является одним из приоритетных направлений проекта по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями, что позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета объектов недвижимости, упрощает процедуры ведения бизнеса и повышает инвестиционную привлекательность региона», - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Татьяна Штыряева.
Дата публикации: 28 июня 2022
Реализация в Волгоградской области закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
Созданы благоприятные условия функционирования механизма администрирования, подразумевающего особый контроль над всеми процессами, влияющими на достоверность сведений в информационных ресурсах, путем четкой регламентации всех процедур.
Анонс «горячих линий» управления Росреестра по Волгоградской области
27,30 июня
Дата публикации: 28 июня 2022
В Волгоградской области сокращены сроки осуществления учетно-регистрационных действий
Ведомственной программой цифровой трансформации на 2021-2023 годы, утвержденной Приказом Росреестра от 29.12.2021 № П/0642, в части сроков осуществления учетно-регистрационных действий в 2022 году установлено сокращение фактического срока предоставления государственной услуги по: государственной регистрации прав - 3 рабочих дня;
Дата публикации: 28 июня 2022
В Волгограде на кадастровый учет поставлена новая школа на тысячу мест
В рамках успешно реализуемой в Волгоградской области государственной программы по строительству и модернизации школ в Красноармейском районе Волгограда введена в эксплуатацию новая школа на тысячу мест.