Главная » Комитеты и отделы » Отдел ЗАГС » Функции отдела записи актов гражданского состояния
Функции отдела записи актов гражданского состояния

1. Осуществляет государственную регистрацию рождения, заключения брака,  расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, смерти.
2. Производит исправления, изменения в записи актов гражданского состояния, восстанавливает и аннулирует записи актов гражданского состояния.
3. Производит государственную услугу по истребованию личных документов с территории иностранных государств.
4. Формирует архивный фонд, обеспечивает  учет и хранение документов.
5. Выдает повторные свидетельства и документы, подтверждающие факт государственной регистрации актов гражданского состояния.
6. Ведет учет расхода свидетельств, контролирует их правильное использование и хранение.
7. Проводит прием граждан по вопросам государственной регистрации гражданского состояния.
8. Проводит торжественные церемонии бракосочетания и имянаречения.
9. Осуществляет работу с запросами и обращениями граждан и организаций по вопросам регистрации актов гражданского состояния.
10. Составляет, анализирует и предоставляет ежемесячную, ежеквартальную и годовую статистическую отчетность по государственной регистрации актов гражданского состояния в отдел ЗАГС аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области.

функции отдела

Дата создания: 16-02-2014