Главная » Новости » Футбол не нарушил шахматные традиции

27 июня 2018

Футбол не нарушил шахматные традиции

В разгар футбольных баталий мирового, регионального и муниципального уровней, в Еланском районе состоялся традиционный чемпионат по классическим шахматам среди мужчин и женщин. С 1 по 15 июня чемпионат предполагал турнир поселенческого значения, выявляющий лучших шахматистов среди мужчин и женщин, затем 16 июня проводился зональный этап, на котором встречались победители 4 близлежащих поселений в пяти зонах нашего района, согласно положению. И, наконец, 23 июня в жаркий субботний денек на базе МБОУ «Еланская ОШ № 2» встретились сильнейшие шахматисты района из Еланского городского, Большеморецкого, Дубовского и Краишевского сельских поселений. Игры финальных соревнований Чемпионата по классическим шахматам проходили по круговой системе. В результате напряженной борьбы чемпионкой Еланского муниципального района по классическим шахматам среди женщин стала Шкурская Валентина Петровна (Еланское г.п.), серебряным призером – Муравьева Вера Алексеевна (БМорецкое с.п.), бронзовым – Яценко Лола Владимировна (Дубовское с.п.). Среди мужчин-шахматистов победителем стал Долгов Михаил Иванович (БМорецкое с.п.), второе место занял Бурский Николай Иванович (Еланское г.п.), третье место, набрав одинаковое количество очков, - Максимов Владимир Сергеевич (Дубовское с.п.) и Гудков Василий Акимович (Краишевское с.п.).

Футбол не нарушил шахматные традиции Футбол не нарушил шахматные традиции

Дата создания материала: 27-06-2018. История изменений