Главная » Новости » Информация для глав к(ф)х и руководителей организаций апк еланского муниципального района о соблюдении правил пожарной безопасности

2 августа 2018

Информация для глав К(Ф)Х и руководителей организаций АПК Еланского муниципального района

о соблюдении правил пожарной безопасности

Уважаемые главы К(Ф)Х и руководители организаций АПК!

Администрация Еланского муниципального района информирует Вас о том, что согласно пункту 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. №390 на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса ЗАПРЕЩАЕТСЯ выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы), в том числе и разведение костров на полях.

Также пунктом 218(1) вышеуказанных Правил определено, что «Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах».

За нарушения правил пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима виновные лица привлекаются к административной ответственности.

Административная ответственность может сопровождаться наложением штрафа по ст.20.4 часть 2 КоАП РФ:

- на граждан в размере от 2,0 тыс. до 4,0 тыс. рублей

- на должностных лиц - от 15,0 тыс. до 30,0 тыс. рублей

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30,0 тыс. до 40,0 тыс. рублей

- на юридических лиц – от 200,0 тыс. до 400,0 тыс. рублей

Дата создания материала: 02-08-2018. История изменений