Главная » Дума района » Информация о заседании Думы 01.02.2017

В районной Думе

Выбор сделан

Председатель Думы – депутат, глава Большеморецкого сельского поселения

Тридцать четвертое заседание Еланской районной Думы, состоявшееся 1 февраля2017 г., было посвящено одному вопросу – избранию председателя Думы.

На заседание прибыли депутаты, а также глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов, заместитель главы Администрации района А. С. Бондаренко.

С 2005 года председателем Еланской районной Думы был Н. И. Вальчук, с октября 2016 по 1 февраля 2017 года исполнял обязанности председателя депутат Н. М. Полетаев, он же и вел тридцать четвертое заседание.

-Председатель Еланской районной Думы – выборное должностное лицо, руководящее деятельностью Думы, председатель отвечает за организацию ее работы, представляет ее во взаимоотношениях с государственными, муниципальными органами, общественными организациями и гражданами. Кандидатуры на должность председателя Думы могут быть предложены политическими партиями, главой района или депутатами. Голосование может быть как тайным, так и открытым.

По предложению и. о. председателя Н. М. Полетаева, депутаты решили провести открытое голосование. Слово предоставили главе района Д. Ф. Литвинову:

-Принято коллегиальное решение – выверенное, обдуманное, - предложить на рассмотрение Еланской районной Думой кандидатуру Галины Ивановны Зуевой на должность председателя Еланской районной Думы. Она человек вам всем хорошо известный, глава Большеморецкого сельского поселения, депутат Думы. Ответственный, грамотный руководитель, уважаемый человек.

Так как не было самовыдвижения, а также самоотвода со стороны выдвинутого кандидата, вопрос сразу поставили на голосование. По итогам голосования Г. И. Зуева единогласно избрана председателем Еланской районной Думы – на непостоянной основе сроком на пять лет.

Глава района Д. Ф. Литвинов, исполнявший обязанности председателя Думы Н. М. Полетаев, депутаты поздравили Г. И. Зуеву, пожелали успешной работы на благо жителей района.

-Спасибо, постараюсь оправдать доверие главы и коллег-депутатов, - пообещала Галина Ивановна, избранный председатель Еланской районной Думы третьего созыва.

Итак, выбор сделан. Впереди – большая работа, серьезная и ответственная. Уверены: опыт и деловые качества Г. И. Зуевой помогут ей решать жизненно важные для населения Еланского района вопросы.

Заседание Думы 01.02.2017

Дата создания: 13-02-2017