Главная » Новости » Историко-краеведческая игра – квест «Патруль времени»
Историко-краеведческая игра – квест «Патруль времени»

21 мая 2015

Историко-краеведческая игра – квест «Патруль времени»

Изучая историю своего края, можно узнать, с чего все начиналось, какие люди жили на нашей земле, какие подвиги совершали, какие события происходили и как они повлияли на развитие родного уголка, о чем нам говорят оставленные нашими предками памятники культуры. Поколение, которое не знает прошлого не способно построить счастливое будущее.
19 мая 2015 года на территории Краишевского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области проходила историко-краеведческая игра –квест «Патруль времени», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эта игра проходила впервые в Еланском муниципальном районе. Научные сотрудники ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» подготовили исторические вопросы, на которые предстояло ответить участникам игры.
В игре приняли участие 6 команд занимающие активную позицию в изучении истории родного края: команда поискового отряда «Сталинградский прорыв», отряд волонтеров МБУ «Успех», команда ГАОУ СПО «Еланский аграрный колледж", команда МБУ «Дубовская СОШ», команда МБУ «Журавская СОШ», команда хозяев МБУ «Краишевская СОШ».
Учащиеся в ходе ответов на вопросы открывали для себя что-то новое, знакомились с памятниками: воинам, павшим в годы ВОВ, братской могилой партийных и советских работников, погибших за власть советов; исследовали курган разрушенного женского Тихвинского монастыря, попили воды из Краишевского родника. Организаторы игры приготовили для всех участников и гостей реконструкцию солдатской каши и всех накормили и напоили горячим чаем.
Призовые места были распределены следующим образом:
1 место – команда «Отряд волонтеров» МБУ «Успех»
2 место – команда «Сталинградский прорыв» поискового отряда Еланского муниципального района Волгоградской области
3 место – команда «Ни шагу назад» МБУ «Журавская СОШ»
Победители были награждены дипломами ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» и кубком и медалями Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области.
Все участники пообещали встретиться на игре- квесте в следующем году!

Дата создания: 21-05-2015
Дата последнего изменения: 21-05-2015