Главная » Пресс-служба СФР информирует » Качество обслуживания граждан – одна из приоритетных задач Пенсионного фонда
Качество обслуживания граждан – одна из приоритетных задач Пенсионного фонда

31 июля 2019

Качество обслуживания граждан – одна из приоритетных задач Пенсионного фонда

Итоги первого полугодия обсудили руководители районных Управлений Пенсионного фонда Волгоградской области на семинаре, организованном региональным Отделением ПФР. Обобщение результатов работы подразделений, обмен опытом и обсуждение перспектив - основные цели традиционных рабочих встреч.

На сегодняшний день 42 территориальных Управления Пенсионного фонда и Центр по выплате пенсий и обработке информации представляют в регионе крупнейшую федеральную социальную структуру, оказывающую жителям более 50 государственных услуг: это ведение учета пенсионных прав и пенсионных накоплений, назначение и выплата пенсий и социальных выплат различным категориям граждан, реализация программы Материнского (семейного) капитала.

Серьезное внимание уделяется работе клиентских служб Управлений и качеству приема граждан. Сейчас клиентские службы Пенсионного фонда оснащены всем необходимым техническим оборудованием для приема жителей на высоком уровне, и поэтому работа каждого специалиста на особом контроле.

- Оценка населением нашей работы особенно ценная потому, что является объективным мнением клиентов – рядовых граждан, которые стоят в центре всей деятельности Пенсионного фонда РФ. Необходимо максимально внимательно и оперативно рассматривать обращения, поступающие от жителей, — подчеркнул Управляющий Отделением ПФР по Волгоградской области Владимир Федоров.

Также на семинаре были анонсированы предварительные результаты «пилотных» проектов по назначению страховых пенсий согласно данным, содержащимся на лицевых счетах граждан в системе персонифицированного учета.

В завершение совещания руководством была дана целостная оценка работы территориальных органов Пенсионного фонда в Волгограде и Волгоградской области по всем направлениям деятельности, а также озвучены дальнейшие перспективы.

Итогом семинара-совещания стало торжественное приветствие настоящих профессионалов своего дела – поздравления и заслуженные награды получили сотрудники Пенсионного Фонда по Волгоградской области, которые были отмечены руководством за высокий профессионализм, организаторские способности, компетентность и принципиальность, позволяющие коллективам стабильно добиваться успехов в решении поставленных задач.

Дата создания: 31-07-2019