Главная » Новости » Кадастровая палата подвела результаты мониторинга стоимости кадастровых работ

Кадастровая палата подвела результаты мониторинга стоимости кадастровых работ

22 августа 2018

Кадастровая палата подвела результаты мониторинга стоимости кадастровых работ

Кадастровая палата по Волгоградской области провела опрос кадастровых инженеров и заказчиков их услуг. Мониторинг позволил определить показатели ценовой политики в сфере проведения кадастровых работ за второй квартал 2018 года.

Так, стоимость кадастровых работ в отношении земельных участков, предназначенных для садоводства, огородничества и дачного хозяйства площадью не более 10 соток не превышает 10 тыс. руб. Межевание участка большей площади обойдется заказчику в сумму до 15 тыс. руб.

Подготовка межевого плана при оформлении выдела в счет земельной доли будет стоить от 3,6 тыс. руб. до 11 тыс. руб., а подготовка проекта межевания - от 2,5 тыс. руб. до 15 тыс. руб.

Кадастровая палата по Волгоградской области обращает внимание на то, что стоимость кадастровых работ в отношении земельного участка варьируется в зависимости от вида работ, сложности рельефа, местоположения объекта, наличия споров и пересечений, природно-экологических особенностей территории.

Кадастровые работы в отношении объектов капитального строительства площадью не более 300 кв. м обойдутся заказчику в сумму от 3 тыс. руб. до 7 тыс. руб. Если площадь здания больше, стоимость работ может достигать 10,6 тыс. руб.

Стоимость кадастровых работ для помещений площадью менее 100 кв. м варьируется от 3,2 тыс. руб. до 8 тыс. руб. Средняя стоимость кадастровых работ для помещений большей площади составляет около 5,7 тыс. руб.

В некоторых случаях стоимость кадастровых работ может быть снижена: например, при выполнении муниципальных контрактов, за счет большого объема заказа, а также при заказе технического и межевого плана одновременно.

Сроки исполнения кадастровых работ по земельным участкам колеблются в среднем от 10 до 60 дней и зависят от сложности выполнения.

Дата создания материала: 22-08-2018. История изменений