Главная » Новости » Кому принес победу оранжевый мяч

Кому принес победу оранжевый мяч

15 декабря 2017

Кому принес победу оранжевый мяч

Набирает обороты 57 спартакиада школьников общеобразовательных организаций Еланского муниципального района, посвященная 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Так 14 декабря 2017 года состоялись финальные соревнования по баскетболу среди девушек и юношей обучающихся общеобразовательных организаций 1 и 2 групп.

По первой группе в финал вышли девушки и юноши из Еланских средних школ № 1 и № 3, Вязовской и Большевистской средних школ. Игры проходили в спортивном зале РДК «Юбилейный». В результате напряженной борьбы, запредельного накала страстей и желания победить места в группе определились следующим образом. Первыми и практически недосягаемыми стали девушки  из Большевистской средней школы имени Андрея Зуева, обыграв в финальной встрече команду девушек Еланской средней школы № 3 со счетом 23:4. Третье место заняли девушки из Еланской средней школы № 1, выиграв у вязовских девчонок со счетом 14:9. У юношей победителями стали игроки из Еланской средней школы № 1, вырвав победу у сильнейшей Вязовской команды юношей со счетом 12:11. Третье место заняли Большевистские баскетболисты, проигрывавшие в первом периоде юношам Еланской СШ № 3 со счетом 0:6, во втором – догнали и на последних секундах обошли соперников со счетом 12:10!

По второй группе в финале встречались юноши и девушки Краишевской, Морецкой и Журавской средних школ. Игры проходили в спортивном зале МБОУ «Краишевская СШ». Визг, взрыв аваций при попадании в кольцо, комментарии тренеров, стычки, фолы, неточные броски и разочарования – все это было и здесь. Достойная и красивая победа Морецких девушек, обыгравших краишан со счетом 5:0. В итоге команда девушек Краишевской школы на 2 месте, а Журавской – на 3. Лучшими у юношей стали «хозяева» игр – команда Краишевской школы, второе место заняли юноши из Журавки и третье – из Морецкой средней школы.

Кому принес победу оранжевый мяч Кому принес победу оранжевый мяч Кому принес победу оранжевый мяч

Дата создания материала: 15-12-2017. История изменений