Главная » Новости » "Лучший по профессии зоотехник - селекционер" и "Лучший техник по искусственному осеменению"

1 октября 2019

Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области при поддержке Волгоградского государственного аграрного университета проведены впервые в регионе конкурсы профессионального мастерства среди работников агропромышленного комплекса Волгоградской области "Лучший по профессии зоотехник - селекционер" и "Лучший техник по искусственному осеменению".

Конкурсы проводились 19-20 сентября 2019 года в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию ВолГАУ.

В конкурсных мероприятиях приняли участие 17 операторов по искусственному осеменению и 15 зоотехников-селекционеров.

Жюри, оценивающее работы конкурсантов, отметили высокое профессиональное мастерство участников, их хорошие теоретические знания и практический опыт работы.

Абсолютным победителем в номинации "Лучший техник по искусственному осеменению работающий в личном подворье граждан" признана Татьяна Вотрина из Еланского района.

Дата создания: 01-10-2019