Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Главная » Пресс-служба ПФР информирует » Новая выплата для семей с невысокими доходами уже перечислена родителям более 45 тысяч волгоградских детей  от 8 до 17 лет

24 мая 2022

Более 45 тысяч юных волгоградцев в возрасте от 8 до 17 лет уже получили ежемесячное пособие для семей с невысокими доходами. В рамках новой выплаты, которая была введена по поручению Президента, уже выплачено почти 656 миллионов рублей.

Размер выплаты подбирается индивидуально для каждой семьи. Он зависит от уровня дохода родителей зависит и может составлять  50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в Волгоградской области.

Подать заявление на выплату можно на портале Госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ. По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней, но при отсутствии документов срок может быть продлен еще на 20 дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение 5 рабочих дней.

Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а  у  родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

Подробнее о новом пособии.

Дата создания: 24-05-2022
Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области

Адрес: 403732, Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
    Расположение ошибки: