15 августа 2018
Остаток лимитов по направлению «(01.0М) Малые формы» позволяет привлечь до 150 млн. рублей льготных краткосрочных кредитных средств для проведения сезонных полевых работ в 2018 году.
14 августа 2018
Муниципальное учреждение «Еланский краеведческий музей Волгоградской области» сообщает о том, что на территории Центрального парка р.п. Елань готовится Стена памяти, посвященная участникам Великой Отечественной Войны. Все желающие могут принять участие в ее оформлении.
9 августа 2018
Вместе со всей страной район в довоенное время создавал крепкое народное хозяйство, воевал на полях сражений Великой Отечественной, самоотверженно трудился в послевоенное лихолетье.
9 августа 2018
Менялась территория района, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно - отношение людей к своей малой родине.
8 августа 2018
Администрация Еланского муниципального района напоминает населению о том, что с 05 мая 2018 года постановлением Губернатора Волгоградской области от 04 мая 2018 №336 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области» на всей территории Волгоградской области введен особый противопожарный режим
3 августа 2018
Отдел по ЗПП, торговле и БО Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области информирует индивидуальных предпринимателей и граждан Еланского муниципального района о том, что реализация бахчевых культур может осуществляться в предприятиях стационарной и нестационарной торговой сети (в специализированных предприятиях розничной и мелкорозничной торговли, в специализированных отделах предприятий розничной торговли), на рынках и ярмарках с организацией торговых мест по типу развозной и разносной торговли, в местах утвержденных органами местного самоуправления (согласно утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов для реализации бахчевых культур)
3 августа 2018
02 августа 2018 года в центральном парке р.п. Елань традиционно собрались ветераны десантники. Торжественное построение провел военный комиссар Еланского, Руднянского и Жирновского районов В.И.Титов.
2 августа 2018
Администрация Еланского муниципального района информирует Вас о том, что согласно пункту 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. №390 на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса ЗАПРЕЩАЕТСЯ выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы), в том числе и разведение костров на полях.