Главная » Поддержка субъектов МСП » О мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия

Отдел по ЗПП, торговле и БО Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области информирует заинтересованных лиц для включения в перечень субъектов малого и среднего предпринимательства ( далее – субъекты МСП), имеющих статус социального предприятия о том, что:

Центром инноваций социальной сферы Волгоградской области государственного автономного учреждения Волгоградской области «Мой бизнес» проводится прием документов от заинтересованных лиц для включения в перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия.

Субъекты МСП, включенные в перечень субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия, могут воспользоваться в 2022 году следующими видами государственной поддержки:

- финансовой (получение гранта на реализацию социального проекта в размере до 500 тыс. рублей, получение льготного микрозайма до 5 млн. рублей);

- консультационной, методической, в том числе по вопросам привлечения финансирования и участия в закупках товаров, работ, услуг;

- образовательной (для руководителей и работников социальных предприятий);

- содействие в развитии межрегионального сотрудничества, поиске деловых партнеров, в том числе участие в ярмарках, конгрессных и выставочных мероприятиях;

- иными мерами поддержки, в том числе продвижение социальных проектов (разработка бренда, фирменного стиля, сайта и др.)

С подробной информацией о получении статуса социального предпринимателя и необходимом комплекте документов можно ознакомится на Интернет-сайте ГАУ ВО «Мой бизнес» по адресу: https://mspvolga.ru/novosti/novosti_954.html  или по телефонам (8442)23-01-50, 23-01-51.

Дата создания: 04-02-2022