Главная » Прокуратура информирует » О начале действия сертификатов профилактических прививок
О начале действия сертификатов профилактических прививок

В настоящее время в повседневной деятельности зачастую возникает вопрос о сроке начала действия сертификата о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 16.11.2021 N 30-4/И/2-19088, сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией в случае первичной вакцинации препаратом "Спутник Лайт" лиц, ранее не болевших новой коронавирусной инфекцией, на портале госуслуг начинает действовать через 21 день после вакцинации.

При повторной вакцинации либо при вакцинации ранее переболевших препаратом "Спутник Лайт" сертификат начинает действовать в день прививки.

Заместитель прокурора Еланского района М.С. Кузнецов

Дата создания: 30-11-2021