Главная » Новости » О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению

4 декабря 2017

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», в соответствии с государственной программой Волгоградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», утвержденной Постановлением Администрации Волгоградской области от 28.12.2015 года № 791-п одним из основных направлений является размещение информации на портале автоматизированной информационной системы «Соотечественники» (далее  - АИС «Соотечественники»). Распоряжением Федеральной Миграционной службы от 16.02.2016 года  № КР-1/7-61 новая версия АИС «Соотечественники» введена в промышленную эксплуатацию.

Размещение информации на портале АИС «Соотечественники» является дополнительной возможностью для соотечественников проживающих за рубежом познакомиться с предполагаемой территорией вселения.

К ознакомлению представлена информация по следующим разделам:

- «О регионе»

- «Организации о контакты» (Образовательные учреждения, учреждения здравоохранения, социальные учреждения, спортивные объекты, организации торговли и услуг, учреждения культуры, органы власти и т.д.)

- «Трудоустройство»

- «Региональное законодательство»