Главная » Новости » О совещании с региональным оператором по обращению с ТКО

О совещании с региональным оператором по обращению с ТКО

28 сентября 2018

О совещании с региональным оператором по обращению с ТКО

19 сентября в г. Михайловка проводилось совещание по вопросу начала осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Михайловского кластера.

В связи с переходом на новую систему обращения с ТКО весь цикл обращения с ТКО (сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение) на территории Волгоградской области будет обеспечивать региональный оператор по обращению с ТКО.

По результатам конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО заключено соглашение с ООО «Управление отходами – Волгоград». Контактные данные: Канунникова ул., д. 23, офис 2.14, г. Волгоград, 400001, телефон – (8442) 26-82-79, 26-82-72.

В настоящее время проводится работа по созданию электронной модели территориальной схемы обращения с отходами, в которой будут отражены не только населенные пункты на территории которых образуются ТКО, но и все образователи отходов.

Прорабатывается вопрос по созданию на территории городского округа город Михайловка мусороперерабатывающего комплекса за счет привлечения средств федерального бюджета.

С момента начала деятельности регионального оператора использование всех действующих свалок будет запрещено.

Начисление платы осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ в срок до 1 числа месяца, следующего за расчетным. Жители многоквартирного и индивидуального жилого фонда ежемесячно будут получать законвертованные квитанции. Доставка квитанции будет осуществляться силами Почты России. Оплата платежных документов будет осуществляться без комиссии для жителей через Сбербанк, Почту РФ, на сайте и в личном кабинете АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК».

Прием граждан будет организован на территории филиалов и территориально обособленных подразделений ГКУ ВО «МФЦ», а также АО «Волгоградэнергосбыт» на территории сбытовых участков. Таким образом, будет обеспечен высокий уровень доступности для потребителей и максимальный охват зоны ответственности регионального оператора.

Кроме этого, отмечено, что еще необходимо определить способ сбора (тарный или бестарный), логистику и порядок вывоза ТКО с территорий населенных пунктов, не обеспеченным твердым дорожным покрытием в период неблагоприятных погодных условий, затрудняющих движение мусоровозов, а также провести инвентаризацию мест накопления ТКО (контейнерная площадка, площадка для КГО, бункер-накопитель, площадка временного накопления ТКО).

Дата создания материала: 28-09-2018. История изменений