Главная » Новости » Областное соревнование механизаторов по пахоте – мастерству обработки почвы среди работников сельскохозяйственных организаций и крестьянских хозяйств

31 мая 2018

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области второй год подряд проводит ежегодное областное соревнование механизаторов по пахоте – мастерству обработки почвы среди работников сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области. Цель этого мероприятия - привлечение внимания к труду аграриев и повышение престижа профессии механизатора.

Очередное областное соревнование механизаторов состоится 7 июня 2018 г. на базе ООО "Бердиевский элеватор-Агро" Иловлинского муниципального района (с. Большая Ивановка). Аграриям предстоит соревноваться на тракторах "Беларус", агрегатированных с трехкорпусным плугом.

В 2018 году в соревновании по пахоте примут участие 23 участника из 16 муниципальных районов: Быковского, Дубовского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Клетского, Котельниковского, Котовского, Кумылженского, Николаевского, Октябрьского, Ольховского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Фроловского, Чернышковского и г. Волгограда.

Итоги соревнований будет подводить профессиональное жюри (в его составе - представители органов государственной власти Волгоградской области, профильных образовательных учреждений Волгоградской области, научных учреждений).

По итогам испытаний участникам вручаются призы, а победитель соревнований будет представлять Волгоградскую область на Открытом чемпионате России по пахоте – всероссийском соревновании механизаторов по мастерству обработки почвы.

Дата создания материала: 31-05-2018. История изменений