Главная » Комитеты и отделы » Юридический отдел » ОТЧЕТ о работе юридического отдела Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области при участии консультанта Еланской районной Думы за 2019 год.

о работе юридического отдела Администрации Еланского муниципального района

1. Участие в судебных разбирательствах:
  • Представление интересов Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области

- в Арбитражном суде Волгоградской области – 5 дел;

- по гражданским делам в Еланском районном суде Волгоградской области и у мировых судей судебного участка № 7 и № 126 Волгоградской области (не включая последующее обжалование) – 33 дела, в том числе 4 дела не окончены, рассмотрение переходит на 2020 год.

1.2. Оказание помощи муниципальным учреждениям при судебном разбирательстве – 9 дел

1.3. Представление интересов муниципальных учреждений – 2 дела.

1. Проведение правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых и нормативных актов Еланского муниципального района Волгоградской области, структурных подразделений и их проектов – 1140 шт.
  1. Проведение проверки конкурсной документации о проведении закупок для муниципальных нужд Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области, МКУ «ХЭС», включая техническое задание и проект муниципального контракта – 10 шт.
  1. Проведение проверки гражданско-правовых договоров, соглашений на соответствие действующему законодательству – около 225 шт.
  1. Участие сотрудника отдела в работе различных комиссий, созданных в Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области и межведомственных комиссий, действующих на территории Еланского муниципального района – постоянно по мере необходимости.
  1. Консультирование граждан, муниципальных служащих, представителей организаций, городского и сельских поселений – постоянно по мере обращений.

Начальник юридического отдела

Администрации Еланского муниципального района