Главная » Новости » Патриотическая акция, посвященная Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества

8 декабря 2017

Патриотическая акция, посвященная Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества6 декабря 2017 года жители Еланского муниципального района собрались на патриотической акции, посвященной двум памятным датам Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества.

В акции приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Еланского района, воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» и кружка «Школа Лидера» МБОУ ДО «Еланский дворец творчества», волонтеры и представители Администрации Еланского муниципального района. Но самым главным гостем акции был ветеран Великой Отечественной войны Инякин Василий Сидорович. Как мало остается в живых свидетелей самой жестокой битвы на нашей земле. Как жаль, что спустя некоторое время мы уже не сможем посмотреть им в глаза, узнать историю из первых уст.

Героями не рождаются ими становятся! Становятся те, кто сильный духом, у кого есть честь, достоинство, доблесть, мужество, отвага. К сожалению, многие из них удостаиваются этого звания посмертно!

«Молодое поколение должно знать и помнить своих героев!» – именно такую цель преследовали организаторы мероприятия.

Дата создания: 08-12-2017
Дата последнего изменения: 08-12-2017