Главная » Новости » Почти тысяча отцов Волгоградской области получают выплаты ПФР на детей
Почти тысяча отцов Волгоградской области получают выплаты ПФР на детей

22 октября 2021

Почти тысяча отцов Волгоградской области получают выплаты ПФР на детей

17 октября в России впервые официально отмечается День Отца.
Соответствующий Указ был подписан Президентом  4 октября текущего года. Праздник утвержден в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства.

По данным  регионального Отделения Пенсионного фонда в Волгоградской области пособие одиноким родителям, воспитывающим детей от 8 до 17 лет,  с 1 июля  оформили более 500 отцов.

Кроме того, единовременную выплату на детей – школьников в 10 тысяч рублей получили  434 волгоградских папы.

Напомним, с этого года День Отца будет отмечаться каждое третье воскресенье октября. Эта дата подкрепляет уже существующие праздники: «День защиты детей», «День семьи, любви и верности» и «День матери».

Дата создания: 22-10-2021