Ясно

+28 ... +30 C°

Пресс-релизы Волгоградстата

Сколько в стране семей, где мама или папа воспитывают детей в одиночку? Сколько многопоколенных семей, которые включают не только пап, мам и детей, но и бабушек с дедушками? Эту информацию можно получить только при проведении переписей.
8 июля в России по традиции отмечается День семьи, любви и верности. Впервые этот праздник появился в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи
Постановлением Правительства РФ установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения — в апреле 2021 года.
Росстат провел пресс-тур в Ивановской области, в ходе которого проверил готовность к запуску производства электронных планшетов для первой российской цифровой переписи населения.
Что общего между фотографией и переписью населения? Обе стремятся остановить ускользающие мгновения жизни.
Точность — вежливость не только королей, но и статистиков. Языком цифр они ежедневно описывают нашу жизнь, но каковы сами статистики в цифрах? В День работника статистики рассказываем, откуда пошла российская статистика, на ком держится Росстат сегодня и почему во время Всероссийской переписи населения численность сотрудников ведомства изменится.
25 июня – День работника статистики. Официально праздник появился совсем недавно – в 2014 году, но сама служба возникла более 200 лет назад, когда 25 июня 1811 года императорским манифестом Александра I было учреждено Министерство полиции.
«Может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать», — писал великий русский ученый Михаил Ломоносов.
Игра — это лучший способ познания, считает известный знаток и популяризатор интеллектуальных игр Максим Поташев. Именно он стал редактором вопросов новой онлайн-викторины «Россия: люди, цифры, факты», начинающейся на сайте Всероссийской переписи населения.
День России– один из главных государственных праздников. 12 июня 1990 года на I съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области

Телефон: 8(84452)544-55