Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Главная » Пресс-служба ПФР информирует
Пресс-служба ПФР информирует
Материнский капитал на образование детей направили более 17500 волгоградских семей
С момента запуска государственной программы подано 17568 заявлений о распоряжении средствами материнского капитала на образование детей
Дата публикации: 5 апреля 2022
«Тепло из дома»: Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области приняло участие в акции по поддержке защитников Донбасса
Региональное Отделение Пенсионного фонда первым откликнулось на призыв губернатора Андрея Бочарова и Волгоградского отделения Союза женщин России принять участие в акции «Тепло из дома», тем самым поддержав сбор посылок и писем военнослужащим, задействованным сейчас в спецоперации. Сегодня такая поддержка очень важна для ребят, а каждый желающий может передать защитникам добрую весточку или сувенир, который будет напоминать им о родном доме.
Дата публикации: 28 марта 2022
В регионе продолжается проект по ознакомлению пенсионеров с электронными ресурсами
Проект «Монетарное поведение пенсионеров: формирование и развитие в условиях цифровизации современного общества» стал победителем конкурса, проводимого Фондом президентских грантов.
Дата публикации: 22 марта 2022
Единый регламент предоставления мер соцзащиты
Пособия, переданные Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения, теперь предоставляются по единому регламенту во всех субъектах РФ и практически всем выплачиваются за один день. До 2022 года правила осуществления выплат могли отличаться в зависимости от региона. Сейчас Пенсионный фонд реализует меры поддержки на территории всей страны по единому порядку и по принципам социального казначейства.
Дата публикации: 11 марта 2022
Выплаты Пенсионного фонда военным и их семьям
Бывшие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов в дополнение к своей основной пенсии по линии силового ведомства могут получать гражданскую пенсию. В 2022 году для этого им необходимо иметь стаж работы не менее 13 лет после увольнения со службы, накопить минимальные пенсионные коэффициенты (23,4) и достигнуть пенсионного возраста - 61,5 год для мужчин и 56,5 лет для женщин
Дата публикации: 27 февраля 2022
Волгоградские пенсионеры начали получать проиндексированные до 8,6% пенсии
Неработающие пенсионеры уже начали получать проиндексированные выплаты. Вместе с пенсией за февраль поступит доплата за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%.
Дата публикации: 9 февраля 2022
Как изменились размеры выплат и пособий с 1 февраля 2022 года
С февраля меры социальные поддержки, которые предоставляет Пенсионный фонд России, проиндексированы на 8,4%.
Дата публикации: 4 февраля 2022
Больше 17000 волгоградцев получат в январе меры поддержки, переданные Пенсионному фонду из органов соцзащиты
Пенсионный фонд с середины января начал перечислять первые выплаты по мерам поддержки, переданным с этого года из органов социальной защиты населения. Отделения «Почты России» и другие почтовые организации приступили к доставке 15января, банки начали зачисление средств 17января.
Дата публикации: 31 января 2022
Инвалидам станет проще получить компенсацию по ОСАГО
Все инвалиды независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО. Такая льгота предусмотрена законом об обязательном автостраховании и раньше предоставлялась органами социальной защиты населения.
Дата публикации: 25 января 2022
С 1 января 2022 года Пенсионный фонд России (ПФР) предоставляет россиянам ряд выплат
В соответствии с принятыми поправками в федеральное законодательство на ПФР возлагаются новые дополнительные функции и бюджетные полномочия по осуществлению некоторых мер социальной поддержки
Дата публикации: 12 января 2022