Волгоградская область, Еланский район, р/п Елань, ул. Ленинская, 121
Главная » Пресс-служба ПФР информирует
Пресс-служба ПФР информирует
О выплате пенсии за январь 2020 года
Выплата пенсий и иных социальных выплат за выходные и праздничные дни января 2020 года жителям Волгоградской области будет профинансирована уже в декабре
Дата публикации: 13 декабря 2019
Все клиентские службы Пенсионного Фонда России в Волгоградской области перешли на новый режим работы
Со 2 декабря 2019 года прием клиентов ведется без перерывов
Дата публикации: 6 декабря 2019
Все о пенсиях и выплатах людям с ограниченными возможностями здоровья
3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов, как повод привлечь внимание для решения важнейших проблем реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями по здоровью, защиты их прав и интересов.
Дата публикации: 5 декабря 2019
Внимание! В 2019 году изменилась дата подачи заявления о переводе пенсионных накоплений!
С этого года заявление о переводе пенсионных накоплений в НПФ, из одного НПФ в другой или о возврате из НПФ в Пенсионный фонд РФ необходимо подать не позднее 1 декабря (ранее была установлена дата 31 декабря).
Дата публикации: 25 ноября 2019
Осторожно! Мошенники меняют географию!
Участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров, но теперь уже в районах Волгоградской области. Нечистые на руку люди все чаще стали выбирать своей целью пенсионеров, проживающих в сельской местности.
Дата публикации: 22 ноября 2019
Более 3 миллиардов рублей материнского капитала использовали волгоградцы для решения «жилищного вопроса»
Всего за 10 месяцев 2019 года распорядиться средствами капитала смогли 10145 волгоградских семей, а сумма выделенных средств превысила 5 млрд. рублей.
242 волгоградца, имеющие длительный страховой стаж, вышли на пенсию досрочно
На сегодняшний день, в связи со вступившими в силу в 2019 году изменениями в пенсионное законодательство, предусмотрены новые основания для назначения страховой пенсии по старости.
Дата публикации: 22 ноября 2019
Водителям общественного транспорта – досрочная пенсия
Водителям общественного транспорта, работающим на регулярных городских пассажирских маршрутах, за их нелегкий труд положен ряд пенсионных льгот
Дата публикации: 5 ноября 2019
Хотите получить информацию о материалах выплатного дела по телефону? У вас есть такая возможность!
Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» информацию о размере пенсии, продолжительности стажа, сведения о заработке, из которого рассчитан размер пенсии, дате доставки и т.д. относит к персональным данным, в связи с чем, предоставлять такую информацию без подтверждения личности запрещено и получить ее при звонке в контакт-центр Отделения ПФР ранее не представлялось возможным
Дата публикации: 5 ноября 2019
Как волгоградцы будут получать пенсию в праздничные и выходные дни ноября
В связи с выходными и праздничными днями в ноябре 2019 г., при получении пенсии