Главная » Новости » Призыв – 2017 «Пусть тревоги будут только учебными»
Призыв – 2017 «Пусть тревоги будут только учебными»

26 апреля 2017

Призыв – 2017

«Пусть тревоги будут только учебными»

18 апреля 2017 года в Администрации Еланского муниципального района чествовали призывников, уходящих на службу в весеннюю призывную кампанию 2017 года.

На празднике присутствовали глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов, военный комиссар Еланского, Руднянского и Жирновского районов Волгоградской области В. И. Титов, заместитель главы Еланского муниципального района А. С. Бондаренко, начальник отдела по делам молодежи Т. А. Лапина, участник боевых действий в Афганистане, младший сержант запаса В. Н. Муляр.

К призывникам и всем собравшимся обратился глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов:

- Дорогие призывники, в весенний призыв 2017 года вы уходите в российскую армию. Конституцией Российской Федерации предусмотрено, что все юноши, достигшие 18-летнего возраста, должны отдать Родине долг. Так было всегда! На вас возложена большая ответственность: защищать Родину, ваших родных. Я помню время, когда молодежь неохотно шла служить, сейчас молодежь, наоборот, стремится отслужить. Этому, конечно же, есть ряд причин, это высокий моральный облик нашей армии, он был поднят на высокую планку и вам его нужно поддерживать. Второй причиной являются хорошие бытовые условия. И третьей, самой важной причиной, является то, что генетически каждому юноше заложено желание служить и защищать свое Отечество. Искренне желаю, чтобы у вас все сложилось замечательно и благополучно, также искренне хочу пожелать вам, чтобы вы помнили, что призываетесь с территории Еланского муниципального района. Помните и гордитесь этим, ведь еланцы везде пользуются заслуженным уважением!

В. И. Титов рассказал призывникам о тех правилах, которые необходимо соблюдать до прибытия в военную часть. Он также познакомил с тем перечнем населенных пунктов, где расположены части войск, в которые, возможно, попадут наши ребята.

- Наступил и ваш черед в соответствии с Конституцией отдать долг Родине! География, куда мы будем отправлять вас, достаточно обширная. Служба в Вооруженных силах – это определенные тяготы и нагрузки, но при этом во время службы, без сомнения, у вас появятся новые друзья, и служба будет вспоминаться только с лучшей стороны. Хочу пожелать вам хороших командиров, и чтобы тревоги были только учебными, – сказал В. И. Титов.

Конечно, кто же, как не мама, будет ждать сына долгие 12 месяцев. К призывникам с напутственным словом обратилась Елена Александровна Гайворонская - мама призывника.

Для ребят был подготовлен небольшой концерт, который вели и в котором выступали волонтеры Еланского муниципального района, воспитанники Еланского дворца творчества.

Призыв – 2017 Призыв – 2017
Дата создания: 26-04-2017