Главная » Новости » «Путешествие к берегам Мелового моря»

15 июня 2018

«Путешествие к берегам Мелового моря»

В Еланском историко-краеведческий музее начала работать выставка «Путешествие к берегам Мелового моря», которая дарит прекрасную возможность совершить путешествие в меловой период развития нашей планеты.

Выставка расскажет еланцам, что когда-то на территории Нижнего Поволжья и далеко за его пределами шумели волны древнего океана под названием Тетис. Как подтверждение этой гипотезы в экспозиции представлены отпечатки листьев и стволов древнейших деревьев, которые росли на болотах этого периода, раковины головоногих моллюсков, плававших в океане Тетис, «чертовы пальцы», найденные в меловых горах с. Волково, отпечатки скелетов древних рыб.

Для юных посетителей на выставке установлен игровой интерактивный модуль, где дети смогут почувствовать себя настоящими палеонтологами и самостоятельно выкопать из песка часть скелета древнего существа.

Ребята школьной площадки СОШ № 2 уже побывали на этой выставке, где их встретил сам царь морей Нептун со своей свитой. Они не только услышали об океане Тетис и его обитателях, но и сами познакомили Нептуна с представителями рек и морей нашего времени, спасали динозаврика, а в конце мероприятия отправились в далекое путешествие за кладом. Вместе с помощницами Нептуна –рыбками ,выполняя задания они собрали карту и добрались до клада.

Еланский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих посетить выставку.

.

Дата создания материала: 15-06-2018. История изменений