Районное родительское собрание «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому»

18 декабря 2018

Районное родительское собрание

«Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому»

Районное родительское собрание  «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому»11 декабря 2018 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Еланского муниципального района Волгоградской области в районном доме культуры "Юбилейный" проведено районное родительское собрание «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому».

В мероприятии, собравшем более 250 человек, были задействованы члены родительских комитетов, директора общеобразовательных организаций района, представители служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, главы сельских поселений и секретари общественных советов по делам несовершеннолетних и защите их прав. Открыл собрание настоятель Еланского Духосошественского храма, протоиерей Николай Карпец.

На собрании была обозначена актуальность проблемы воспитания в семье, взаимоотношение в кругу семьи, налаживание детско – родительских отношений. т.к. по прежнему среди тревожных тенденций, требующих внимания, остаётся причинение морального и физического вреда несовершеннолетними, так и самим несовершеннолетним.

Одной из тем, которую осветили на собрании, являлась тема «Жизнь современного подростка», «Взаимоотношения в семье», «Роль и значение родительской любви и заботы в эмоциональном и интеллектуальном развитии детей».

Большое впечатление на родителей произвели информация выступающих и умело подобранные ролики.

В этот день к родителям обращались заместитель главы Еланского муниципального района Волгоградской области Бондаренко А.С., ответственный секретарь муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Карпова Н.Ю., президент детского объединения «Республика ИКХ», ученик 10 класса МБОУ «Еланская СШ № 2», Згоднев Дмитрий, заместитель директора по ВР МБОУ «Еланская СШ № 2» Кульгускина Наталья Александровна, психолог ГКУ СО «Еланский центр социального обслуживания населения» Косьяненко Ирина Алексеевна.

Каждый участник районного собрания получил информационные буклеты и раздаточный материал по теме «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому».

Очень приятно было слышать от присутствующих замечательные отзывы и слова благодарности.

Дата создания: 18-12-2018
Дата последнего изменения: 18-12-2018