Главная » Новости » "Российская организация высокой социальной эффективности"

"Российская организация высокой социальной эффективности"

7 июня 2018

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. № 265-р проводится  всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" (далее – Конкурс).

Основной  задачей конкурса является выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа, на региональном и федеральном уровнях.

В конкурсе могут принять участие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.

В 2018 году конкурс пройдет по 16 номинациям:

- За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;

- За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;

- За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;

- За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы;

- За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы;

- За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы;

- За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы

- За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы;

- За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы;

- За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы;

- Малая организация высокой социальной эффективности;

- За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;

- За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы;

- За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы;

- За трудоустройство инвалидов в организации;

- За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов.

Все документы заявки формируются в электронном кабинете Программно-информационного комплекса "Мониторинг проведения всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" и награждения его победителей" http://soc.rosmintrud.ru/ (далее – ПИК "Мониторинг") в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Логин и пароль для входа в программный комплекс получают путем направления заявки на главной странице информационной системы (кнопка "Добавить заявку").

Инструкция по работе участника Конкурса в ПИК "Мониторинг" (роль – "Участник") приведена в приложении 6.

Документы участника Конкурса на бумажном носителе, распечатанные из  ПИК "Мониторинг", следует направлять в комитет по труду и занятости населения Волгоградской области  по адресу: 400087, г. Волгоград, ул. Новороссийская, д.41 до 15 сентября 2018 года.

Организация подает заявку на участие в Конкурсе в запечатанном конверте. На конверте указывается наименование Конкурса, номинация, на участие в которой подается данная заявка, фирменное наименование и почтовый адрес организации.

Победители регионального этапа Конкурса определяются решением Волгоградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и направляются для участия в федеральном этапе Конкурса.

Дополнительную информацию о порядке проведения Конкурса можно получить по телефону (8442) 30-95-18 Азарова Наталья Викторовна (е-mail: N_Azarova@volganet.ru).

Подробную информацию о Конкурсе можно получить на интернет-сайте Минтруда России  https://rosmintrud.ru/events/1178.

Дата создания материала: 07-06-2018. История изменений