Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних, защите их прав Еланского муниципального района Волгоградской » Новости комиссии » Семинар на тему: «Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми в условиях работы дошкольных образовательных организаций Еланского муниципального района Волгоградской области»

2 ноября 2017

13.10.17. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Еланского муниципального района совместно с ГКУ СО «Еланский центр социального обслуживания населения» проведён семинар с воспитателями дошкольных образовательных учреждений на тему: «Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми в условиях работы дошкольных образовательных организаций Еланского муниципального района Волгоградской области».

Цель семинара: повышение уровня компетентности и информированности специалистов дошкольных образовательных учреждений, совершенствование практических навыков, изучение новых форм и методов работы с детьми и родителями, направленных на профилактику семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми.

К участникам семинара с вступительным  словом обратилась, ответственный секретарь КДН и ЗП Еланского муниципального района Волгоградской области Н.Ю. Карпова, которая обозначила актуальность проблемы жестокости, насилия, по отношению к самой незащищенной, уязвимой социальной группе нашего общества - к детям. Практическая часть семинара состояла из изучения наиболее доступного и простого рисуночного метода выявления семейного неблагополучия у детей дошкольного возраста. Далее воспитатели дошкольных учреждений под руководством психологов ГКУ СО «Еланский ЦСОН» с удовольствием приняли участие в игровых упражнениях для взрослых и детей, направленных на профилактику жестокого обращения с детьми.

Закончился семинар рефлексией, обменом опыта и раздачей печатной продукции, способствующей повышению компетентности специалистов дошкольных образовательных учреждений в вопросах, связанных с семейным неблагополучием.

НЕТ-жестокому обращению с детьми! НЕТ-жестокому обращению с детьми!
Дата создания: 02-11-2017
Дата последнего изменения: 02-11-2017