Главная » Новости » Школа социальной активности

Школа социальной активности

4 сентября 2018

Школа социальной активности

В конце августа в живописном месте на берегу р.Терса собрались социально-активные жители нашего района, для того чтобы поучаствовать в мероприятиях Школы социальной активности. Стоит заметить, что данные мероприятия в нашем районе проходят уже в третий раз.

Мы дружные, спортивные

Пенсионеры мы активные

Эти слова из песни, которую написала активный участник Школы Галина Саяпина и которую вначале выучили, а потом дружно спели участники Школы.

Слова приветствия в честь открытия очередных сборов Школы социальной активности были сказаны заместителем главы Еланского муниципального района А.С.Бондаренко. Затем все участники были поделены на отряды (каждому участнику был вручен галстук определенного цвета:оранжевый,синий, зеленый) и все дружно пошли по этапам .В этот раз была организована работа таких мастер-классов: «Мое здоровье» (ГБУЗ Еланская ЦРБ), «Наша песня» (МБОУ ДО «Еланский дворец творчества» В.В.Лапшин), «Игра на командообразование» (МБОУ ДО «Еланский дворец творчества» Е.А.Лунина и волонтеры), «Тропа здоровья» (МБОУ ДО «Еланский дворец творчества» ) «Фотосессия» ( ГКУ СО Еланский ЦСОН), «Подкова на счастье» (ГКУ СО Еланский ЦСОН), «Жить здорово» (МБОУ ДО «Еланский дворец творчества» А.В.Лапина). После прохождения мастер -классов всех ждал вкусный обед, приготовленный поварами Терсинского сельского поселения. После обеда силами участников Школы и педагогом дополнительного образования В.В.Лапшиным был организован замечательный концерт. В заключении все спели разученную песню : «Мы можем вам сказать-берите с нас пример, в нас нет усталости –мы не сидим без дел!»

Школа социальной активности Школа социальной активности Школа социальной активности

Дата создания материала: 04-09-2018. История изменений