Главная » Комитеты и отделы » Отдел ЗАГС » Справка о работе отдела ЗАГС Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области за 2021 год

Справка о работе отдела ЗАГС Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области за 2021 год.

Отделом ЗАГС Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области в 2021 году зарегистрировано 1025 акта гражданского состояния в т.ч.

о рождении – 157

(в т.ч. 1 запись акта восстановлена,

46 - первый ребенок,

110 - второй и последующий

19 - детей родилось у одиноких матерей,

3- ребенка родилось у несовершеннолетних матерей)

о заключении брака -101

о расторжении брака -93

об усыновлении - 1;

об установлении отцовства - 38;

о перемене имени - 3;

о смерти – 632

Исполнено решений судов - 16.

Проставлено 329 отметок в записи актов гражданского состояния:

- на основании решения суда о прекращении брака - 76,

- на основании решения суда о лишении родительских прав ограничении и восстановлении в родительских правах - 4,

- на основании извещений о расторжении брака поступивших от органов ЗАГС и иные основания – 45,

- о выдаче повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния иными органами ЗАГС РФ, по записям актов находящихся на хранении в нашем органе ЗАГС - 204.

Дополнено актовых записей о расторжении брака - 36.

Рассмотрено заявлений о внесении исправлений в записи актов гражданского состояния по различным основаниям - 41.

Исполнено заключений о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния - 15.

Рассмотрено заявлений от граждан о выдачи и высылке повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния – 305.

Выдано и выслано повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния - 176.

Выдано и выслано справок о государственной регистрации актов гражданского состояния – 934.

Количество актовых записей, по которым предоставлены сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния – 3 153.

Направлено истребований на территорию иностранных государств - 6.

Исполнено истребований, поступивших с территории иностранных государств – 17.

Составлено и направлено информационных списков и сведений, согласно ФЗ от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», о государственной регистрации актов гражданского состояния – около 36.

Направлено извещений о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния (на основании заключений, актовых записей о перемене имени, установлении отцовства, усыновлении (удочерении), расторжении брака и т.д.) около 200.

Сумма государственной пошлины, оплаченная гражданами в доход государству, за государственную регистрацию актов гражданского состояния и иные юридически значимые действия в 2021 году составила – 259 990.

Проверка отдела ЗАГС Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области в 2021 году, на предмет соблюдения федерального законодательства при государственной регистрации актов гражданского состояния, показатели доступности и качества предоставления государственной услуги, оказание международной правовой помощи с января 2018 года по декабрь 2020 года показала, что государственная регистрация актов гражданского состояния, доступность и качество предоставления государственной услуги и оказание международной правовой помощи соответствует законодательству Российской Федерации.

Дата создания: 31-01-2022