Главная » Новости » «Свенская ярмарка» встречает Еланских артистов!

«Свенская ярмарка» встречает Еланских артистов!

29 августа 2018

«Свенская ярмарка» встречает Еланских артистов!

25 августа в Брянске состоялась традиционная «Свенская ярмарка», собравшая у стен Свято-Успенского Свенского монастыря более двух тысяч участников и 120 тысяч гостей.

Волгоградскую область представлял народный самодеятельный ансамбль песни «Околица» Еланского муниципального района. Нашим артистам была оказана высокая честь открыть фестиваль сразу же после выступления Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

В концертную программу вошли 3 композиции – казачьи песни «Ойся ты ойся» и «Черный ворон», а также русская народная песня «Порушка-Параня». Гости ярмарки и жители города Брянска по достоинству оценили талант волгоградских артистов и поблагодарили за выступление, обещав непременно пригласить на следующий год.

Помимо выступления наших земляков в программу «Свенской ярмарки» вошли выступления артистов из Витебской, Гомельской, Минской, Могилевской областей, Черниговской области, Москвы и Московской области, Республики Крым, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей.

Кроме гала-концерта на ярмарке было организовано множество тематических площадок, некоторые из них по-настоящему уникальны.

В рамках «Добровольческой» площадки, посвященной Году добровольца (волонтера) в России, впервые был представлен благотворительный проект «Дерево желаний» — внутри каждого воздушного шара на символическом дереве находились записки с желаниями, которые загадали воспитанники детских домов и интернатов Брянской области, дети с тяжелыми заболеваниями. Каждый из посетителей ярмарки мог взять один из шаров и исполнить чью-то заветную мечту к новому году.

Еще одной инновацией «Свенской ярмарки» стала площадка «За активное долголетие», посвященная достижениям пожилых жителей города Брянска – активным пенсионерам, подтверждающая своим примером известное высказывание, что главное – оставаться молодым в душе.

Уже традиционной для ярмарки стала площадка с названием «Брянская улица», где были представлены выставочные экспозиции 55 ведущих предприятий и организаций региона. Волгоградским артистам предложили ознакомится с инновациями в области предприятий машиностроения, в число которых вошли новейшие разработки Брянского тракторного завода. Затем все могли оценить потенциал импортозамещения в перерабатывающей промышленности — попробовать продукцию Бежицкого хлебокомбината, Брянского хлебокомбината, агрохолдинга «Охотно», компании «Куриное царство», «Сыр Стародубский», Брянского молочного комбината, «Умалат» и других.

Затем почётные гости посетили подворья города Брянска и других муниципальных образований, приняли участие в дегустации продукции, выпускаемой участниками площадки «Брянская улица». Представители официальной делегации также оценили выставочные экспозиции предприятий и организаций агропромышленного комплекса: «Житный двор», выставочной экспозиции предприятий лесной и лесоперерабатывающей промышленности «Лесной кордон», выставки УФСИН по Брянской области, экспозиции Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

«Свенская ярмарка» встречает Еланских артистов! «Свенская ярмарка» встречает Еланских артистов!

Дата создания материала: 29-08-2018. История изменений