Главная » Государственные органы и учреждения » Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Волгоградской области
Свыше 3.3 тыс. реестровых ошибок в ЕГРН исправлено в Волгоградской области за 2 месяца 2024 года
Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется работа по исправлению реестровых ошибок в ЕГРН).
Дата публикации: 14 марта 2024
Результаты выполнения комплексных кадастровых работ в 2023 году на территории Волгоградской области
На территории Волгоградской области по результатам комплексных кадастровых работ (ККР) 2023 года в ЕГРН уточнены сведения в отношении более 85 тысяч объектов недвижимости.
Дата публикации: 14 марта 2024
Природный парк «Эльтонский» внесен в перечень туристических объектов Волгоградской области
Природный парк «Эльтонский» – одно из удивительных природных мест, которое стоит посетить всем любителям приключений и природы, расположенный на территории Палласовского района Волгоградской области.
Дата публикации: 14 марта 2024
Органы исполнительной власти Волгоградской области обсудили вопросы в сфере земельных отношений
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской Татьяна Штыряева приняла участие в заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти Волгоградской области в сфере земельных отношений,проведенномАдминистрацией Волгоградской области.
Дата публикации: 14 марта 2024
Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области
С 11 по 15 марта 2024 года
Дата публикации: 14 марта 2024
В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось итоговое заседание коллегии
На заседании коллегии 1 марта 2024 года под председательством руководителя Управления Натальи Сапеги с участием директора регионального Роскадастра Константина Миндигаяса, председателя Общественного совета при Управлении Романа Созарукова, заместителей руководителя, руководителей структурных подразделений Управления рассмотрены результаты работы Управления за 2023 год и определены цели и задачи на 2024 год.
Дата публикации: 14 марта 2024
Критерии отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомогательного использования
В связи с изданием постановления Правительства Российской Федерации от 4 мая 2023 года № 703 «Об утверждении критериев отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомогательного использования» определен порядок отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомогательного использования. Вышеуказанным постановлением утверждены три критерия, при соответствии хотя бы одному из которых, объект признается вспомогательным.
Дата публикации: 27 февраля 2024
Волгоградский Росреестр рассказал, как проводится собрание работников предприятия в процедуре банкротства
Законом о банкротстве закреплено право работников и бывших работников инициировать возбуждение дела о банкротстве путем обращения в суд с заявлением наряду с конкурсными кредиторами и уполномоченным органом.
Дата публикации: 27 февраля 2024
Волгоградский Росреестр передал Общероссийскому народному фронту автомобиль для бойцов в зоне проведения СВО.
Накануне празднования Дня Защитника Отечества Управление Росреестра по Волгоградской области в рамках проекта «Все для Победы!» передало в распоряжение Общероссийского общественного движения «Народный фронт» легковой автомобиль.
Дата публикации: 27 февраля 2024
Волгоградский Росреестр встретился с кадастровыми инженерами региона
Волгоградский Росреестр совместно с региональным Роскадастром провели совещание с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона – членами саморегулируемой организации Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры юга» и Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров».