Главная » Новости » В период активного таяния льда выход на ледовую поверхность водоёмов крайне опасен

14 марта 2019

В связи с потеплением на территории Еланского района Волгоградской области началось таяние льда. Под воздействием талых вод растаявшего снега лёд потерял свою прочность.

Весенний лёд даже опаснее первого льда, потому что он не издает предупреждающего треска, а просто рушится под шагающим человеком.

Необходимо помнить, что преобладающее количество несчастных случаев происходит именно на последнем весеннем льду. Ночные и утренние морозы создают иллюзию полной безопасности, но тёплый солнечный день резко меняет картину ледяной обстановки.

С каждым днём выход на лёд становится опаснее для жизни. Чтобы предупредить несчастные случаи на водоёмах Администрация Еланского муниципального района рекомендует любителям подледной ловли воздержаться и не выходить на лёд, чтобы избежать беды.

Дата создания материала: 14-03-2019. История изменений