Главная » Новости » В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО ГОДА В ЕЛАНСКОМ ИСТОРИКО – КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ НОВОГОДНИХ ФОТОГРАФИЙ «НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ»

18 декабря 2017

«НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ»В разные периоды в нашей стране Новый год встречали по- разному, но всегда Новый год был большим семейным и общественным праздником, и все старались запечатлеть важное событие на фотоаппарат!

На выставке представлены фотографии встречи Нового года из семейных альбомов  еланцев, откликнувшихся на наше обращение, а также   новогодние ретро-игрушки и открытки прошлых лет. Около 20 человек принесли и прислали в музей более 200 фотографий!   И мы теперь ясно представляем, как праздновали Новый год с 1950-х по 1990-е годы. Одной из первых откликнулась на наше обращение  О.Г. Кононенко, она подарила музею самую раннюю фотографию – 1950-х годов. Интересная коллекция фотографий  ёлок и школьных утренников у  А.В. Бурской и Т.А. Малышевой. Исторические коллекции фотографий представили Т.С. Евтушенко и В.Н. Белов. Окунуться в очень приятные воспоминания детства нам позволяют фотографии В.И. Диденко и Е.В. Корсаковой.

Организованных маленьких посетителей на выставке ждут викторины и загадки, игры  с участием весёлых персонажей.

Посетив нашу новогоднюю выставку, взрослые смогут вернуть  сказку из детства, а современные дети заглянуть в другую эпоху.

Выставка будет работать до 20 января 2018 года.

Дата создания материала: 18-12-2017. История изменений