3 октября 2018

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в МБОУ «Краишевская СШ» совместно с работниками ГКУ ВО 2 отряд ПС была проведена военно-патриотическая игра «Зарница».

Игра началась с построения и приветствия директора школы. В мероприятии приняли участие ученики всей школы.

Все основные действия игры проходили на территории Краишевского родника, на природе, здесь члены команд выполняли разнообразные задания: провести прокладку рабочей линии от мотопомпы с подачей воды надеть на скорость боевую одежду пожарного, противогаз, поразить цель учебными гранатами, а также проявить меткость в стрельбе из спортивного пневматического оружия.

На этапе «Пожарная безопасность» младшая группа школьников отгадывала загадки и ребусы на противопожарную тематику. Старшие группы отвечали на вопросы противопожарной викторины, вспоминали, как правильно эвакуироваться при пожаре, вызывать пожарную охрану в случае пожара, так же вспомнили виды пожарной техники и пожарно-технического вооружения.

После прохождения всех этапов, родителями учащихся и преподавателями была организована полевая кухня. После изнурительных силовых упражнений и интеллектуального штурма аппетит у всех разыгрался нешуточный. На свежем воздухе солдатская каша оказалась вкусной как никогда!

«Зарница» «Зарница» «Зарница» «Зарница» «Зарница»

Дата создания материала: 03-10-2018. История изменений