Главная » Новости » Все больше пенсионеров региона получают пенсию через банк
Все больше пенсионеров региона получают пенсию через банк

22 октября 2021

Все больше пенсионеров региона получают пенсию через банк.

Пенсионеры Волгоградской области предпочитают получать пенсии на банковские карты. По данным отделения Пенсионного фонда России в Волгоградской области 70% пенсионеров уже пользуются услугами банков.

Более полумиллиона пенсионеров региона уже перешли на получение пенсии на карту и оценили ее преимущества. Финансовая грамотность пенсионеров растет, многие банки придумывают акции и бонусы специально для пожилых людей. Получение пенсии по почте выбирают в основном жители сельских районов, где не развита система оплаты банковской картой.

Напомним, что Пенсионный фонд России сегодня предлагает два способа получения пенсии: через отделения Почты России, через банк. Изменить способ доставки (с почты – на карту и наоборот) можно не выходя из дома через личный кабинет.

Дата создания: 22-10-2021