Главная » Новости » Взаимодействие и сотрудничество кадастровой палаты с кадастровыми инженерами

Взаимодействие и сотрудничество кадастровой палаты с кадастровыми инженерами

22 августа 2018

Взаимодействие и сотрудничество кадастровой палаты с кадастровыми инженерами

В январе-июле 2018 года Кадастровая палата по Волгоградской области провела 8 рабочих встреч и лекций с кадастровыми инженерами. Более ста специалистов приняли участие в мероприятиях.

Взаимодействуя с профессиональными участниками рынка, Кадастровая палата поддерживает и развивает одно из важных направлений в системе государственного кадастрового учета региона. Ведомство сотрудничает сразу в нескольких направлениях с кадастровыми инженерами, которые осуществляют свою профессиональную деятельность на территории региона.

В первую очередь, сюда относятся рабочие встречи, которые в учреждении проводятся регулярно. На них кадастровые инженеры имеют возможность ознакомиться с изменениями законодательства в сфере кадастрового учета, получить квалифицированную помощь профессионалов, что в свою очередь позволяет исключить ошибки в документах, подготовленных для проведения государственного кадастрового учета.

Кроме того, учреждение регулярно консультирует кадастровых инженеров на личном приеме и посредством телефонной связи.

Региональная Кадастровая палата на постоянной основе проводит мониторинг эффективности взаимодействия Учреждения с кадастровыми инженерами. По результатам подобного исследования выявлено, что более половины опрошенных наиболее удобными способами взаимодействия с органом регистрации прав считают проведение рабочих встреч, консультирование, осуществляемое на личном приеме и при помощи телефонной связи.

Филиал будет продолжать развивать сотрудничество и взаимодействие с кадастровыми инженерами в дальнейшем.

Дата создания материала: 22-08-2018. История изменений