Главная » Новости » Занять ребенка делом – задача в Елани №1!
Занять ребенка делом – задача в Елани №1!

11 мая 2017

Занять ребенка делом – задача в Елани №1!

27.04.2017 года в актовом зале Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области состоялось Координационное совещание на тему: «Организация занятости несовершеннолетних в летний период 2017 года»

На котором председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А.С. Бондаренко рассказал о том, что одним из приоритетных направлений в работе субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений является отдых и занятость несовершеннолетних в летний период. Пояснил о том, что трудовая занятость подростков является одной из действенных мер по профилактике правонарушений, способствует приобщению молодежи к трудовой деятельности, адаптации на рынке труда.

Перед присутствующими выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Еланскому району майор полиции А.Ю. Григорьев, директор Центра занятости населения Еланского района Е.А. Карнаухова, главный специалист органа опеки и попечительства Т.В. Червина, старший помощник прокурора М.В. Бондаренко и другие представители системы профилактики района.

До участников совещания доведены возможности по созданию условий для отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в летний период 2017 года. Все работодатели уведомлены об ответственности за нарушение трудового законодательства в отношении несовершеннолетних.

Дата создания: 11-05-2017
Дата последнего изменения: 11-05-2017